Психология

Что делать, если не получаю удовлетворения от достижения цели?

Делаю что-то, трачу много сил и даже денег с диким энтузиазмом, а когда цель достигнута, не чувствую вообще ничего, никакого удовлетворения, только апатию, депрессию, одиночество и тревогу. И кажется, будто работу делал вообще другой человек. Что делать?
у вас есть внутренне значимая нерешённая проблема, которая важнее всех достигнутых ваших целей. Может быть те цели, что вы достигаете, вам даже и нужно выполнить, однако ваше подсознание ожидает решение основной проблемы, а получает решение других менее значимых проблем, поэтому и появляется недовольство. Т. е. вы по факту пытаетесь решить основную проблему через иллюзию других проблем, что очевидно не решает основной проблемы. Вам нужно покопаться в себе и честно признаться в том, что вас в жизни не удовлетворяет истинно. Возможно это просто нехватка внимания и любимого человека, или оставленный след от невнимания родителей, которого вы так хотели получить в детстве. Если что-то связано с прошлым, то это самостоятельно может долго решаться, тогда к психотерапевту. А если больше с желаниями в настоящем, то может быть к психологу-консультанту. Хотя желания настоящего связаны и с прошлыми особенностями, что значительно сложнее признать в себе.
Диана Григорян
Лучший ответ
Скорее всего не туда ЦЕЛИтесь, наверно Вам это и не было нужно, для кого Вы это делали и что уж за цели такие ?
Анастасия В.
Значит неправильно достигается цель. Удовольствие человек получает от осознанных действий. А осознанно поступать довольно трудно. Особенно когда только учишься осознанности. В простейшем случае осознанным можно считать поступок, когда человек ЗАРАНЕЕ знает - что нужно сделать, представляет - как это сделать и именно так и делает. Контроль за каждой фазой действия в этом случае позволяет получить результат, который УДОВЛЕТВОРЯЕТ.
Надо тебе расслабиться и получать удовольствие от жизни, один раз живем)
планку цели значит низко поставил... относительно цели рождения
Aliya Lepesova
иди работать грузчиком всё изменится
у меня примерно такая же фигня и не чего с этим не сделать прост с годами уже настроил себя если от результата есть польза мне или кому либо значит это хорошо ну а с депрессией надо как то бороться
Потому что вы подсознательно ощущаете иллюзорность. Ни деньги, ни дома, ни машины, ни карьера, ни покупки надолго удовлетворения не приносят. Но есть вечные ценности-добро, дружба, любовь, семья, помощь ближнему... Делайте маленькие хорошие дела не только для себя, но и для других.
†black Rose†
А вы цель для кого ставите?