Психология

Только ли достижение цели... делает нас счастливыми? психология.

Алеся Зорина
Цель ничто - процесс все. В процессе всегда прослеживается цель в поэтапном ее достижении. При всей значимости цели процесс не менее значим.
Ира Сарсембаева
Лучший ответ
и это тоже...
Aika Choibekova
Только достижение цели делает нас счастливыми.
Те, кто говорят о процессе, не способны достичь цели.
Процесс и уверенность в повторении
таки нет чем да. сам процесс приносит больше удовольствия
Елена Пак
Это зависит от цели. Например, цель - стать богатым. Деньги, конечно, необходимы для жизни в этом мире, а чуть больше денег, для более комфортной жизни. Но когда их становится слишком много, это может обернуться бедой. Недаром в Библии сказано: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели.  Ведь корень всех зол — любовь к деньгам"(1Тим.6:9,10).
Вот такая мысль, счастливит Меня:

Я поняла, что Бога могут убить, и что поэтому всё зависит от МЕНЯ самой. Если некоторых верующих взять в Рай, они там замочат Бога. А взять их придётся тоже. Других нет. Но я буду защищать Бога. Мне уже не найти друзей, не вернуть здоровье и молодость, не получить уважение (которое выражается в славе, деньгах, и любимой работе), но Я никогда не дам согласие на убийство Бога -- Иисуса Христа. Бог жив, поэтому Его могут убить. сатана мёртв, поэтому сатану не можем убить. Бог бессмертен, ведь если Его не убъют, Он не умрёт.