Психология
Книги по психологии, саморазвитию, достижению целей и т. д.
Интересуют книги, которые именно вы читали и посчитали полезными
Дэйл Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей? »
Моя первая книга по личностному развитию. Ее мне подарила мама в 12 лет, когда у меня были проблемы с общением в школе. После прочтения этой книги и применения знаний из нее, заводить друзей стало намного легче.
все вышеперечисленные хуже той которую пишет сама жизнь
"Как перестать беспокоиться и начать жить" - Дейл Карнеги
♠♠Хватит думать! Действуй! - Роберт Энтони♠♠
Фуад Бек: "Упасть в жизнь""Всё может быть".Жикаренцев"Добро и зло" и все остальные книги. Остальных не назову, их не счесть. Вырос на философии дзен и суфизма. Чтение не поможет. Нужен учитель после чтения. Из психологов признаю только Эриха Фромма.
"Третий глаз". Записки тибетского монаха.
Бхагавад Гита самая сильная из мною прочитанных. Но её надо с учителем изучать сам просто сломаешь мозг .
норбекова
ЛазаревС, Н, "Диагностика кармы"
Искусство быть другим и Искусство быть самим собой Владимира Леви
прочитав все книги по заданной тобой теме, я понял что никакого саморазвития, никакой психологии, никаких целей - нет. Кроме заколачивания бабла и психиатрии.
Винни Пух
Книг полно- зайдите в книжный магазин и поинтересуйтесь хотя бы аннотацией к ним
Литвак М. Е.
Большой список книг.
Свияш: Разумный мир. Как жить без лишних переживаний;
Улыбнись, пока не поздно!
Как быть, когда все не так, как хочется
Р. Бах Иллюзии.
Синельников
Улыбнись, пока не поздно!
Как быть, когда все не так, как хочется
Р. Бах Иллюзии.
Синельников
сначала тебе нужно узнать - какие цели настоящие... потом цель выбрать.. а потом ты будешь просто понимать - что тебе помогает, а что мешает в её достижении
Книги Виктора Михайловича КАНДЫБА
Виктор Франкл. "Человек в поисках смысла"

Подавляющее большинство книг по саморазвитию - чушь собачья и средство по выкачиванию денег. Ваша личность не развивается в вакууме, Вы развиваетесь, когда осваиваете новую специальность, развиваетесь при чтении хороших книг, при общении с новыми людьми. Но не при чтении книг по саморазвитию. Погуглите "тренинг личностного роста лурк" и откройте первую ссылку. На луркоморье всё грамотно расписали про тренинги, книги и прочее.
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
"Самоанализ" -- простая книга для помощи самому себе,
содержащая тесты и методики, основанные на открытиях дианетики
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Введение
I. О
познании себя
II. О
законах выживания и изобилия
III. О
смерти сознания
IV. О нашем
стремлении достичь бессмертия
V. О
повышении уровня нашего сознания
VI. О
повышении уровня жизни и поведения
VII.
Таблица оценки человека
VIII. Тесты
по шкале тонов
IX. Как
пользоваться диском
X. Раздел
процессинга
Список 1.
Общие случаи
Список 2.
Ориентация во времени
Список 3.
Ориентация в восприятиях
Список 4.
Стандартный процессинг
Список 5.
Ассисты вспоминания
Список 6.
Раздел для забывчивых
Список 7.
Факторы выживания
Список 8.
Воображение.
Список 9.
Вэйлансы.
Список 10.
Прерывания.
Список 11.
Дискредитация.
Список 12.
Природные воздействия
Специальные
списки
Библиография
ПРЕДИСЛОВИЕ
Приготовьтесь.
Полагаясь только на себя, вы сможете помочь
своему благополучию больше, чем когда-либо могли себе представить. И нужны для
этого всего лишь эта книга и около получаса занятий в день.
В 1950 году исследователь Л. Рон Хаббард
опубликовал свою книгу «Дианетика – современная наука душевного здоровья» .
Читатели, открыв для себя силу Дианетики в самосовершенствовании человека,
сделали эту книгу одним из крупнейших бестселлеров всех времен – продано уже
более восемнадцати миллионов её экземпляров. Сейчас, как и в 1950 году,
дианетическая технология духовного исцеления получает широкое признание среди
простых людей. С помощью книги «Самоанализ» вы сможете самостоятельно получить
первые полезные результаты применения Дианетики – у себя дома, без длительной
подготовки, не отнимая ни у кого времени.
Прочитайте первые главы о себе и о жизни – и о
том, почему между вами и ей иной раз возникают нелады. Затем приступайте к
работе со списками. Как правило, вам предлагается припоминать приятные моменты
из своего прошлого и вновь переживать связанное с ними удовольствие. Что может
быть занимательнее? Но не обманывайтесь. Под внешней простотой скрыта бомба –
система, которая работает настолько хорошо, что с успехом применяется
миллионами людей. Возможно, вы почувствуете изменения в себе почти сразу же
после начала практики. Вы сможете даже измерить это изменение – в книге вы
найдете тесты, результаты которых представляются в виде графиков. «Самоанализ»
– книга, которая заслуживает внимания. И она поможет вам доказать, что и вы –
человек, заслуживающий внимания. Редакторы
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Введение
I. О
познании себя
II. О
законах выживания и изобилия
III. О
смерти сознания
IV. О нашем
стремлении достичь бессмертия
V. О
повышении уровня нашего сознания
VI. О
повышении уровня жизни и поведения
VII.
Таблица оценки человека
VIII. Тесты
по шкале тонов
IX. Как
пользоваться диском
X. Раздел
процессинга
Список 1.
Общие случаи
Список 2.
Ориентация во времени
Список 3.
Ориентация в восприятиях
Список 4.
Стандартный процессинг
Список 5.
Ассисты вспоминания
Список 6.
Раздел для забывчивых
Список 7.
Факторы выживания
Список 8.
Воображение.
Список 9.
Вэйлансы.
Список 10.
Прерывания.
Список 11.
Дискредитация.
Список 12.
Природные воздействия
Специальные
списки
Библиография
ПРЕДИСЛОВИЕ
Приготовьтесь.
Заратустра-книга для всех и ни для кого.
! Годфруа , " Что такое психология " , в двух томах.
2. Эрик Берн " Секс в человеческой любви " , " Игры, в которые играют люди "
3.Виктор Франкл " Человек в поиске смысла жизни "
4.Роберто Ассоджиоли " Психосинтез ".
5. Вл. Леви.
6. Отто Вейнингер " Пол и характер ".
4.Роберто Ассоджиоли " Психосинтез ".
5. Вл. Леви.
6. Отто Вейнингер " Пол и характер ".
"7 навыков высокоэффективных людей" Стивен Кови
"Достижение максимума" Брайан Трейси
Библия. В Ветхом Завете - Притчи и Экклезиаст.
В новом завете - все подряд, только в соврем. переводе.
"Достижение максимума" Брайан Трейси
Все книги Валерия Синельникова, Владимира Жикаренцева, цикл книг "Прощаю себе" Лууле Виилмы, Дж. Ассараф "Ответ", Наталья Овдиенко "Желание. Мечта. Цель. "
К. Кастанеда в своё время вообще перевернул с ног на голову весь мой мир. Е. Блаватская для общего развития.
Развитие собственной мозговой деятельности.
Достижение целей... хоть и раскритикован, но для общего развития, - книги Вадима Зеланда.
Мне реально помог М. Е. Литвак. Он автор книг "Не нойте! ", "Принцип сперматозоида", "Психологический вампиризм" и других. Я смогла с его помощью понять себя и других.
все мы разные мне мантек чиа идеал

Было время советовали подобные книги, рассказывали как они поменяли их жизнь и все такое. Посмотрел, почитал, даже увлекся. . .Но не надолго - почти сразу пришло понимание что вместо того чтобы теоретизировать на тему как развиваться надо просто брать и делать. С тех пор читаю совсем другую литературу )
Для счастливых отношений с мужчиной: Владимир Довгань "Как завоевать сердце мужчины",вдохновляющая как изменить жизнь к лучшему больше для мужчин автор тот же"Код счастья",как научиться быть счастливым (ой) Владимир Лермонтов "Любить и не боятся"
Читала многие книги, но как говорится всему свое время. Каждая книга - это кирпичик в мире познания, по ним строишь себя. Из последних книг очень поразила книга Холеда Хоссейни " И эхо летит по горам".
Йога ) Все разделы полезны.
А так. . те книги, которые я читала были не по психологию и развитию напрямую, но большинство философского направления, там, в общем то, есть все это. Главное не то, что ты прочла, а что смогла вынести из книги - по собственной практике.
Почитай Карнеги, философию и жизнь Платона (особенно жизнь поучительна.. ) . Сократа.
Можно эзотерического направления, например, роман "Две жизни" - там много полезных высказываний. Очень много, особенно начиная с 2-го тома. (всего 4)
Книга, которая всегда при нас - жизнь.
Книгу Мормона
Тора, Библия, Коран, Авеста. А, если интересует что-то развлекательное, но поучительное, то Роберт Кийосаки - Богатый папа, Бедный папа, Бодо Шеффер - 30 законов победителей, Брайан Трейси - Результативный тайм-менеджмент
Тойч "Путь к успеху"
Корнфилд Джек "Путь с сердцем. Путеводитель по опасностям и надеждам духовной жизни"
Книга известного американского писателя, психотерапевта, мастера
медитации Джека Корнфилда посвящена теме продвижения человека по
духовному пути самопознания и самосовершенствования. Основу предлагаемой
в книге системы внутренней работы над собой составляет буддийская
медитативная практика. Книга написана в простой и доступной форме, с
учетом проблем, стоящих перед современным человеком, не отрывающимся от
реальности и стремящимся обрести гармонию в потоке жизни.
Пишет человек очень просто, о том, как в буддийском монастыре он был монахом, медитировал на площадке для сожжения трупов - познавал, что всё является временным пристанищем одно для другого, всё меняется, нет ничего неизменного, вернулся на родину, пишет о том, как жил, что пришлось преодолевать в себе.
Не читайте шизотерику - читайте простые человеческие истории, написанные простым человеческим языком для простых людей. Написанные духовными по-настоящему людьми.
Джон Кабат-Зинн
"Куда бы ты ни шел - ты уже там"
Хочешь не хочешь, но миг настоящий — это все, с чем на деле сталкивается человек. А мы так беспечны: мы проживаем свои жизни, будто и вовсе забыли о том, что находимся именно здесь — там, где мы есть, — и заняты только тем, что делаем. Каждое мгновение мы оказываемся на перекрестке этих “здесь” и “теперь”. Но стоит лишь тучке забвения окутать наш миг настоящий — как мы уже и потерялись. И вновь возникает вопрос: что дальше?

"Куда бы ты ни шел - ты уже там"

если просто уметь свои желания исполнять - это одно, а если хотите двигаться к сверхчеловечеству - это совсем другой уровень. пишите на почту о целях, дам оптимальное направление и ссылки.
Екатерина Лаптева
А что имеется ввиду сверхчеловечество?
Наполеон Хилл "Думай и богатей"
лучше фильмы.. и они хорошо запоминаются)
нейро-лингвистическое программирование
а к чему вы стремитесь и какие у вас цели?
Он подразумевал - жить увлечённо.
попробуйте почитать книги Луизы Хей, мне нравится, как она пишет, после этого даже как-то мнение во многом мое поменялось.. И не только мое :)
Лена Бичарева
Луиза Хэй легкомысленная фантазёрка. хотя почитать можно.