Я много встречал таких людей, занимающихся психологией. Для них люди словно собаки для академика Павлова. Это паскудство.
Что вы думаете на этот счёт?
Психология
Это правда, что многие изучают психологию в корыстных целях, чтоб манипулировать людьми, выигрывать в диалогах и т. д.?
Я думаю, что людей, действительно умеющих манипулировать другими, не так и много, психологию изучают многие, а успешно применяют - единицы, остальные лишь делают вид, что они такие феерические психологи.
Хочешь играть, выучи правила
Применить нож можно в разных целях, теперь надо вообще отказаться от ножа? Так и психология.
люди всякие нужны, люди всякие важны, вот если бы ты не встречал подобных то и ориентироваться было бы не на что и не на кого, а так как ты себя самого обнаружишь, кто Ты и Каков Ты есть на самом деле? , так что обозвать паскудой того кто тебе не нравится не сложно. научиться принимать его таким какой он есть это уже хлопотно. а ещё можно научиться создавать в своей Жизни ситуации в которых такие люди будут действовать на благо других ( с вашей точки зрения) и у вас к ним снимутся в связи с этим претензии, это уже другой способ Жизни и соответственно уровень Развития, в этом мире много всего и как раз потому . что мы РАЗНЫЕ, если бы не такие люди я бы не познакомился с собой и не увидел то. о чём вкраце только что написал
сказать что все уроды а ты в Белом, не сложно, а вот Жить среди себе подобных и оставаться при этом и человеком и самим собой для некоторых Задачка почти не выполнимая, попробуйте определиться Где Вы сейчас потом взгляните на свой вопрос с любой другой точки зрения это хоть как то поможет снять категоричность
а то . что психологи циники это не для кого не секрет и циники они потому, что квалификация низка, а душа не развита и не может справится с тем что на неё начинает накатывать, а психологи то же люди, вот и обламываются под натиском обстоятельств (этим себя оправдывая) не все конечно, главное чтобы вы сами не забыли, что Вы Хотите от профессии и в профессии, а другие сами за себя сделают свой выбор
а другим и психологию изучать не надо они просто матами кроют чтобы в диалоге выиграть....
Это правда. Но и Вы тоже почитайте, чтобы не попадаться
не замечала или не встречала таких людей. но роющий яму должен быть осторожен)
считаю, что нет ничего плохого в том, что человек тянется к знаниям.
касаемо манипуляции, этим занимаются абсолютно все: одни давят на жалость, другие пользуются техниками НЛП и т. д. ребенок-грудничок уже пробует себя в этом: криком добивается своего- мать берет его на руки. тривиальная манипуляция, не так ли?
Абсолютное большинство-люди корыстные. И стараются на чужом горбу въехать в рай.