Психология с греческого языка переводится как наука о душе.
Её изучают люди, которые прежде всего хотят разобраться в своей душе,
чувствах. Не зная себя, человеку сложно будет понимать других.
Всё взаимосвязано в природе..)
Человек не всегда только грустит или только веселится.
Характер, как и настроение... у большинства людей изменчив )
Психология
Правда, что горе от ума, зачем тогда народ стремится изучать психологию, это же прокачка ума, и уничтожение интуиции?
Татьяна Федоскова
спасиб за ответ и клип!))
Горе от ума среди безумных.
Наука это знания, но ещё не ум!))
как показывает история человечества уроки ничему не учат
забывается все тут же
Здесь необходимо рассматривать всё словосочетание, не выдёргивая из контекста только отдельные слова. Смысл его сводится к тому, что оказание непомерной опеки и финансирования, вызывает у подопечного ничего более, кроме подъёма паразитирования.
Это лженаука, засорение мозгов. И только
горе от дураков коих немало. а любые познания всегда полезны.
А избыток ли ума привёл к такому пониманию психологии? Если да, то конечно - горе))
Горе не от ума. А от невозможности его рационального приложения.
Политика... это такое грязное существо ((.
Всё должно быть в меру, чтоб не повредить своему здоровью
Думаю, это образно, есть знания, а есть слишком заумные мысли, может, проще быть имеется ввиду
Народ стремится ))) изучать )психологию))
Не набрасывайте пуха, господа, не каждому по зубам изучать
Интуиция без ума пустое маугли
горе не от ума ..а от знаний ..которые хоть и можно понять умом но невозможно принять сердцем ..ну и на оборот конечно а психология всего лишь инструмент ..который предназначен для балансировки этих противоречий
Я сам долгие дни и ночи ищу ответ на этот вопрос. И я не усну, пока не узнаю, зачем это делать. Буду пытаться понять, в чём смысл. А вообще горе и от его отсутствия иногда приходит! Но проверять это, я, конечно, не буду.