Психология

Психология не Наука!! ! А Для чего тогда люди изучают Психологию? А раз изучают значит это Наука?

Ирина Лавыгина
Ирина Лавыгина
92 744
Изучают, потому что любознательны. Но наука - это приведение данных в систему, которая позволяет предсказывать результаты любой ситуации. Поэтому психология - не наука, и ее "изучение" происходит сугубо ощупью. А то, что подобная технология не дает никакого толка, людей смущает мало, потому что любознательность все равноне отключается, она в инстинкт заложена.
Ирина Авандейкина
Ирина Авандейкина
76 923
Лучший ответ
Наталья Луценко про "никакого толка" расскажите тем, кому помогли психологи)
Dlea togo chtobi ostavatsea chelovekom vsegda, vsezde i vsiudu...
Милана Ильгас
Милана Ильгас
62 305
Это не "естественная" "фундаментальная" наука, а типа гуманитарная )
это культура душ)
Ольга Панюкова
Ольга Панюкова
51 195
для умения логически сопоставлять факты и делать выводы
Как раз наука, потому что имеются предмет исследования и только научные методы ( более 40-ка профилей в психологии, и специалистам запрещается пользоваться тем, что не сертифицировано, чтобы не навредить пациенту).
Татьяна *
Татьяна *
90 818
То, что изучают, это предмет изучения. (исследования) . Психология это наука, но подходы изучения различные (гештальтпсихология, бихевиоризм, психоанализ, и пр. )
Психологию изучают (постигают) студенты психологи. Сама же психология как наука изучает психическое отражение действительности в процессе деятельности человека и поведения животных.
А по мнению многих ученых (и даже экономистов) экономика - не наука: никаких непреложных законов там нет, все из пальца высосаны и редко жизнью подтверждаются...:)) ) А поведение людей, мне кажется, более логично. Хотя чаще это - внутренняя логика каждого человека
. .
. .
39 901
Потому что уму не понять чувств, он в них исчезает
систематизируйут проявления ...
Сам термин за себя отвечает "логос"-наука. Путём долгих размышлений, любое слово, заключает в себе весь смысл вселенной.
Сабина Дмитренко дибил? логос - это слово, психо - душа
Психология -не наука и быть ей не может. Просто шарлатаны начали на этом деньги делать и с развитием цивилизации сделали коммерческую псевдо-науку. Психология в каждом есть. Если бы люди не были психологами от рождения, вряд ли человечество так бы далеко продвинулось.
* Венера *
* Венера *
209
Наталья Луценко просто кроме шарлатанов бывают еще и хорошие специалисты)
...это как литература
Ольга Полякова ...это как в литературе... люди хотят понимать других людей и зачастую испытывать временную или постоянную власть над ними и не более того. Это не наука. Это у одной категории людей хорошо применяемые формулировки словесных посылов на другую категорию людей. При этом необязательно чтобы одни были самыми умными, а вторые дураками. Первопричина - всегда: власть;
Второе - это помочь всем или как-то постараться;
и третья - это разобраться в себе самом (вот в этой части и есть все пси-холологи).

Похожие вопросы