Психология

Проблема психологии как науки.

Вообще психология стоит на нескольких стопах (Берн, Фрейд....), как то стоит, но вот судя по разным учениям толкование одного и того же происшествия толкуется по-разному. Как от этого избавится? Сможет психология когда-нибудь стать официально наукой?
Вообще наша сегодняшняя наука заключена в рамки общих доказательств, потому, что чья-то теория доказана и возможно применена на практике. А в психологии, как вы правильно заметили, любое событие толкуется по разному, потому, что всё очень субъективно. Возможно это новое для науки-находить в каждом что-то своё.Признавая это индивидуальное очень ценным для всего человечества в целом. Наука по моему уже доказала связь всего со всем.. .
Психология -это наука, я бы сказала невидимых связей. Не очень много людей способны увидеть настоящую причину какого-то события. И тем более доказать это в общих формулах высшей математики. Думаю, что психология в будущем станет основной наукой.
Жайнагуль Кайырзаманова
Лучший ответ
НЕТ, потому как наука не точная.
проблема - в необъективности.

в отсутствии адекватных знаний - дающих понимание процесса мышления, и его влияния на организм и окружающую среду. как можно изучать то - что до сих пор не найдено и никак не обозначено? - т. е. душа..
Света Теровец "как можно изучать то - что до сих пор не найдено и никак не обозначено? - т.е. душа.." - очень странное утверждение...
Душа - это то, что в человеке первично, и она проявляется постоянно. Другое дело, что пока далеко не все это понимают...
пока Фрейд считается её основателем, или одним из них, наука обречена..
Вита Бойко
Никак не избавиться, ведь главный тезис психологии - всё глубоко субъективно. То, что подходит одному - не подходит другому.
Психология- это наука о ведении душ. Но абсолютно вся психология. какого бы направления не была, рассматривает человека под определенными срезами и не больше. Мы можем говорить приблизительно об общих моментах, присущих всем людям. Но никогда до конца не сможем все понять. Другое дело, психология может помочь человеку обрести себя, а дальше уже работа с самим собой. Психолог просто постоянно корректирует душевное состояние. Поэтому сейчас очень много и групповых занятий и индивидуальных. Группы лучше помогают, потому что там идет еще и обмен опытом. Кстати почти тоже самое делает духовник.