Психология
Может ли психология как наука помочь человеку решить его проблемы?
Тебе однозначно помогут психология и спорт)))
Марина Латухина
ненавижу спорт....
как ни крути никто не знает почему мы поступаем так, a не иначе, ни мы, ни другой..
за это отвечает строение головного мозга, согласитесь каждый мозг, индивидуальнo неповторим и не изучен до конца.
однако, многие постулаты в психологии как пособие, мы должны использовать как совет.
да, например с энуресом... ну что вылечили теперь ты не сышь в постель.. Нет су, только я теберь больше стал уважать из-за этого..
факт. и не просто помочь сформировать эффективный механизм для решения проблем, но преобразить жизнь в творческий и приятный процесс.
Есть один хороший совет психологов, проблему мы рисуем в своей голове, а без нашей фантазии проблема не существует.
В своей душе надо самому искать и разбираться. Советы со стороны - если только мудреца либо батюшки - святого и не за деньги. Кто советы раздает за деньги - не поможет.
Ага.
Только для сего надо научную литературу читать, а не бред всякий.
Нет, что бы там психологи не говорили, абсолютное большинство людей все равно сделает все по своему. Сам себе не поможешь. никто не поможет.
может и помогает.
только какие-то частные проблемы. А в глобальном смысле нет. Мы в большинстве сами знаем, что нам мешает жить или добиться желаемого, но это не всем помогает в достижении целей)
Лишь отчасти
Думаю если у человека проблема с психикой, значит это дело в самой психики. Наука может поддержать!