Психология

Ответы в психологии как - либо помогли вас задуматься о своих проблемах или решить их?

Признаюсь, я встречала такие такие вопросы и ответы.
Спасибо всем за ответы
отвлечься от них))
Ольга Гусева
Лучший ответ
Скорее некоторые ответы помогли значительно глубже и вернее понять психологию людей, их взаимоотношения с окружающими...
Я по профессии практикующий психолог.... Честно, самой себе помочь гораздо сложнее, чем кому либо, ТУТ я отдыхаю, отвечаю на вопросы, по возможности даю кое какие советы, ТУТ я не ищу никаких ответов для себя. У меня нет вопросов.
Елена Королева
* я и пришла сюда "задумчивая"....с жизненно важной проблемой- охлаждения отношений с сыном и его отдаления от меня....

Здесь меня никто не знал, поэтому
ОТВЕЧАЯ на вопросы, достаточно откровенно рассказывала эпизоды о своей жизни...
....я как психолог анализировала свою жизнь,
вернее как хирург, хладнокровно, не щадя себя вскрывала нарывы..
вычищала гнойные, ноющие узловые, воспалённые непонятки ...
потом терапевтически долечивала мёдом...

я поняла где и в чём я поступала авторитарно.... мне удалось не
только выправить отношения с сыном, но и полюбиться с невесткой....
они одарили меня своей любовью и заботой.... у меня счастливый
закат жизни ...как говорил незабвенный Жорж Милославский
"....это я удачно зашёл (а)..." -)))
я ни у кого ничего не спрашивала, никто и ни один психолог никогда не поможет, каждый знает свою жизнь, единственное не умеют абстрагироваться и непредвзято разобраться в ней.
Судьбу свою каждый выстраивает сам.
ЭТО ДЛЯ МЕНЯ АКСИОМА.
Надежда Цыганкова Глубоко и откровенно. Спасибо. Да, каждый разбирается сам. Но иногда ответы наталкивают на решение путь решения проблемы
Каким то особенным образом не помогли. Всё решается в реале, как ни крути.
Если бы я решил их, то не появлялся бы здесь больше. Я получаю удовольствие от своих проблем, купаюсь в них. Это проблема в таком случае? Нет, но в общем то да. Мне нравится этот путь саморазрушения. Появляться тут время от времени, доказывая фактом своего присутствия, что ничего не изменилось. Измениться может только какая то мелочь, и с бОльшей вероятностью существующая только в мозге/мыслях больного человека, который решил поверить в то, что он выздоровел. Так легче умирать... Ну, что ж, пусть.
Надежда Цыганкова Оригинально, романтично, молодо....