Психология

Правда ли что если ты сам не можешь решить свои проблемы то их не решит никто?

Мои проблемы слишком серьёзные. И я ума не приложу что с ними делать. Нет желания думать о них. Что-то беспокоит, да. Но стоит задуматься о серьёзности и мысли рассыпаются, не получается думать и находить решение. Как быть?
Татьяна Рябова
Надо узнать что с этими проблемами делали другие люди и выбрать лучший вариант .
Айгерим Асанова
Лучший ответ
Татьяна Рябова Так кто ж правду то расскажет? Будут говорить одно, а по факту другое. И где гарантия что у них вообще что-то получилось?
Татьяна Рябова Николай, правда, извините меня если чем обидел... Поймите меня тоже... Я давно уже ни с кем не общался. Только сейчас начинаю более менее социализироваться. Я подумал на тем что вы сказали и прислушался к вам. Когда наберусь решимости ещё больше начну обсуждать важные проблемы с другими людьми, у кого похожая ситуация. Спасибо вам за ответ. Я не сразу понял ваши слова.
Думай о каждой отдельно, и решай их по одной, на выбор. Потому, что дальше будет только хуже, проблемы станут ещё серьёзнее.
Татьяна Рябова Не получается думать. Потому что взаимосвязаны все.
Ну отрицание так и выглядит, когда вроде что-то беспокоит, а что - как-то не думается.
С отрицанием справиться одному почти невозможно.
То есть человек должен решать свои проблемы сам и никто за него их не решит.
Но сам он часто в одиночку не может. Например, алкашку и вещества тяжело одному
Юлия Ячменева
Татьяна Рябова Отрицание это следствие безуспешных попыток что-то сделать. Если бы всё было так просто...
Иногда сами рассосутся.
Как твои подружки.
Aigerim Saripova
Татьяна Рябова Хотелось бы в это верить. Я бессилен.
Aigerim Saripova То иногда..
Скажу так. Людям на 100% похй на чужие проблемы. Кроме близких. Так что думай кому их решать)
Татьяна Рябова Да и близким кстати тоже. Уж не знаю про других людей но моим близким вообще п о х у й на меня.
У меня тоже такая же проблема. Временами себя ломаю, временами отдыхаю. За пару лет стал более пофигистичным.
А вообще ненавижу таких, как ты. Ты мне напоминаешь меня, который свои жалкие депрессивные проблемки порой считает катастрофой мирового масштаба.
Вот был бы я бесстрашным и сильным, чтобы нанести тебе пару мощным ударов.
Серьёзные проблемы у него. Какие же? Ты получил страшные увечия? Жил и живёшь в концлагерных условиях?
Ну может хотя бы все дорогие тебе люди сдохли, и ты остался один посреди пустоты?
Так в чем же проблема? Объясни, просто я сам тоже не понимаю, в чём катастрофичность наших "проблем"
Мария Волкова
Татьяна Рябова Потому что я замкнулся со своими проблемами один на один. И мне кажется что у других людей проблем вообще нет.
Мария Волкова Я введу дневник сейчас, может тебе тоже стоит это делать? Плюс зарядка.
Мне дневник немного помог, как-то спокойнее стал что ли.
Мария Волкова Знаешь, я вот порой думаю, а может лучше идти простыми путями?
Зачем десятки лет саморазвиваться и прочее, а в итоге все равно стоять на месте или умереть?
Можно ведь за меньшее время отстраниться от всех человеческих эмоций и привязанностей, наплевать на себя и на всё остальное, и будь что будет.
Умрём в обоих случаях ведь.
И какая кому разница будет, как мы жили, и тем более сколько. По сравнению с возрастом Вселенной, даже если прожить 250 лет, это все равно, что мгновение.
Я во всем этом не уверен, просто иногда такие размышления.
Да, правда . Не надо всегда брать, надо учиться и давать . Чем больше даешь, тем больше получишь .
Татьяна Рябова А вот и не складывается. Я гораздо больше отдаю чем получаю.
Да.

Даже если тебе дают помощь, решение принятие этой помощи также приходится на твои плечи.

Если вы совершенно не можете разобраться даже в том, какие у вас проблемы, то тогда вам нужно попасть к психологу, а вне его кабинета - иногда оставаться в одиночестве без лишних дел и действительно начинать думать. Но не о том, как это ужасно или типа того, а что могло вызвать это и как это влияет на жизнь. Это сложно, но куда лучше хотя бы обратить внимание на наличие проблем, чем забыть про них.
Татьяна Рябова Уже пытался, не помогает
Елена Егорова Тогда психолог.

Также рекомендую вести дневник настроения, а в лучшем случае - Moodpath (Google Play) . Он три раза в день задает различные вопросы и дает шкалу настроения от "все хорошо" до "все плохо". Он не используется как профессиональная диагностика депрессии (на что его вопросы и будут направлены), однако он может показать вам, нужно ли обращаться к врачу или нет, какие у вас проблемы вообще.