Психология

Добрый день.Говорят,что только сам человек способен решить свои проблемы,а что делать, если я не могу?

Мне почти 28,жизнь сложилась совершенно по-дурацки...

Сейчас имею то,что хочется многого,потребности выросли, а возможностей нет.

Я знаю,надо найти какое-то дело,чтобы нравилось и приносило доход, но я не знаю, что это может быть

У меня нет ни денег, ни личной жизни, ни нормального жилья, ни подруг и т.д.
Жизнь меня никогда не баловала

К тому же ,выросла в простой семье, где меня никто не научил,как надо жить и как жить хорошо
Это ваши негативные убеждения.
Вы когда нибудь пытались что-то изменить в своей жизни?
Деньги,успех не приходят сами,их нужно добиться.
Что касается друзей?
Не бойтесь заводить новые знакомства,иначе всю жизнь так и проживёте,в своём замкнутом кругу
Чтобы быть интересным собеседником начните изучать что-то,какую-то интересующую вас тему.Тогда будет не скучно с вами поговорить,пообщаться,никогда не стесняйтесь.
Для того,чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу нужно опять же,иметь знания.Если вы хороший специалист,то вас конечно примут
А сидя дома,на диване вы ничего не измените
Ирина Рыкова
Лучший ответ
Учись, пока не поздно.
Сам это подразумевается что никто не постучит в твою дверь сейчас и не предложит тебе помощь .Всё в твоих руках не можешь сам проси помощь друзей родни .
Если хватило ума во что-то вляпаться,хватит ума и вылезти оттуда.
Прочитала в одной статье такие мысли:"Принимать решения — это все равно что на перекрестке выбирать нужную дорогу. Если ты знаешь, куда ехать, сделать это нетрудно. Точно так же и с целями: если ты знаешь, к чему стремишься, тебе будет легче сделать правильный выбор. В Притчах Соломона написано: «Планы прилежного приводят к успеху». Чем раньше ты поставишь цель, тем быстрее ты претворишь свои планы в жизнь."
Оксана Киреева
Привет, советую книгу "Трансерфинг реальности" Зеланд. Там есть решение твоей сложившейся ситуации.
Света Ерашко
Главное - не отчаиваться.
И никогда - слышите? - НИКОГДА не сдаваться.