Психология
Почему психолог сам не может решить свои проблемы?
мешает субъективное отношение к происходящему. Сам человек не может всегда видеть свои проблемы со стороны, ему мишает личный опыт и эмоции.
не может сложить цены на свои услуги себе
Часто в психологию идут люди, которые большое внимание уделяют внутреннему миру, считая его намного важнее всего остального, также у кого внутренние проблемы.
В процессе их работы идет взаимодействие с внутренними мирами пациентов, причем нет отвлечения на физическую или другую работу)) . Происходит погружение в чужие проблемы, появляются свои проблемы, которые в перемешку затягиваются и усугубляются еще сильнее. Считается, что психологам нужно брать длительные перерывы в работе, а то сойти с ума можно.
а кто сказал что психолог не может решить свои проблемы? с чего вы взяли?
Глаз "замылен". Даже психолог-человек и не всегда может отличить желаемое от действительного. Взгляд со стороны всегда помогает.
И кто сказал, что стоматолог сам себе зубы лечит??
потому же
почему хирург не может оперировать сам себя
Это правда, не могут.. за исключением одного (самого талантливого) -Зигмунда Фрейда. .
Это потому, что тут нужен объективный взгляд на проблему, нужно разобраться во внутреннем устройстве.. а им мешают их же ассоциации..
Он работает над этим - ходит на личную терапию и супервизии.
Это как сапожник без сапог.
не может решить свои проблемы - значит не психолог)