Психология
Хороший психолог - это в прошлом слегка сумашедший решивший свои проблемы?
Необязательно! Есть такое выражение "Я вижу людей"! даже в современном фильме под названием "Аватар" фраза "Я тебя вижу" имеет очень глубокий смысл! Мы все можем понимать и видеть людей. Только не каждый может этим умением управлять. а кто такой современный психолог сейчас? это лишь человек, который зазубрил массу книг, и на заданные ему вопросы выдает лишь слова из книг. Я считаю, психологами не становятся, ими рождаются. по сути каждый человек это психолог, только повторюсь, не каждый может пользоваться этим!
психологов выпускают пачками каждый год из институтов, универов и пр. заведений. причем, не меньше, чем сан врачей.... хороший психолог - это исключение. основная масса их - обычные ремесленники, плевать хотевшие на вас с вашими проблемами. а пациенты, распустившие слюни и сопли, насмотревшиеся америкосных фильмов, смотрят, открыв рот и ожидая чуда) хороший психолог - это тот, кто сумел хорошо пристроиться по жизни, получать приличные бабки, охмурять дураков, обеспечивающих приток к нему следующих дураков с пачкой банкнот в руке и обожанием в глазах)
Сумасшедший ли не знаю, но человек решивший основную массу своих проблем и понимающий свои мотивы может стать неплохим психологом
Это трезвый сумасшедший, решающий свои проблемы за счет других.
Хороший психолог - это человек со спец. образованием и хорошей интуицией. А вот хороший психиатр, возможно в будущем - слегка сумашедший. С кем поведешься...)))
Человек способный выслушать, не перебивая.... И ответить, если вы уже готовы выслушать ответ..
Психологи тоже люби - ничто земное им не чуждо