Психология

Почему люди скорее согласятся жить с проблемой, которую они не могут решить, чем принять решение,

которое они не могут понять? Или принять?
Они замораживают проблему до того, как созреет решение не столь радикальное, как неприемлемое.
Бе
Без_Ума_От_Карих_Глаз
Лучший ответ
Так если бы знать это решение, Анна, вот в чём дело. . А когда просто не знаешь, что именно следует делать, чтобы разрешить ту или иную свою проблему - тогда как? "Чужого ума искать"? Без проблем, но где его найти, если перелопатил горы самой разной инфы, но там этого просто нет. Есть потоки словоблудия и псевдо-философских разглагольствований, но ничего конкретного, в формате "шаг1, шаг2, шаг3 и т. д. ". Философствовать и я наловчился весьма недурно. Любой предмет разложу, как в позитивном, так и в негативном направлении. Только, как говорят на Востоке: "Сколько раз ни повтори "халва" - во рту слаще не станет":)...
Ну, хватит, пожалуй, а то и самого уже в словоблудие понесло:):):)..
Ирина Дождева
Неа, проста баязнь паследствий принятава ряшения.
зависит от силы характера человека, не могу ответить однозначно
У каждого свой предел терпения. Когда надоедает-и решение приходит
Заниии ****
не представляю, чтобы можно было так долго жить с нерешённой проблемой-всё равно придётся принять
решение, лучше это сделать самому, чем ждать, пока это сделают другие.
Страх! "Боязнь! -сильные чувства!!
А почему бы Вам не обратит'ся к пяти-семи высокопрофессиональным психологам с подобными вопросами? Вербал'ная информация, на много содержател'ней, чем эпистолярная.
боятся что-то изменить в жизни
Нина Калинина
Не всегда легко принять решение, впереди неизвестность, много вопросов, и мало ответов, вот, что пугает людей, но страх не вечен, поэтому рано или поздно решение будет принято.
Это не проблема... это жизнь...)))
Проблему решать веть надо, это непривычно. Куда спокойнее ничего не делать - вдруг само пройдёт =)
Значит проблема даёт то что не даёт обыденная жизнь....
у англичан есть поговорка... "что нельзя вылечить, с тем нада смириться"
в частных ситуациях просто признать существование проблемы - уже ее решение...
Олеся Ярмош
потому что понаставляли себе кучу барьеров, наплодили страхов, слишком быстро делаем выводы и некоторые еще слишком самоуверены