Психология

Почему не получается убрать тревогу от нерешенной проблемы, если ты все-равно не можешь решить ее прям сейчас?

К примеру, есть проблема, решить ее ты по понятныи причинам можешь только днем, когда появятся факторы и возможно выполнить какие-либо действия. Зачем мне думать об этом ночью, почему не получается избавиться от тревоги и решать проблемы по мере их поступления, чтобы не тратить на это все избыточное количество моральных сил?
прими микстуру
успокоишься
Марго Марго
Лучший ответ
Такова тревожная эмоциональность...
Светлана Немич
Ум воспитывать надо..
Алсу Камалова
а тревога так просто и не убирается

приходит человек с работы и
мусолит бесконечно вечером дневные проблемы,
нужно представить их, например, в виде спецодежды
и мысленно оставить там, на работе, не "тащить" домой,
но это по щелчку пальцев не делается,
надо себя к этому приучать

и приучать себя откладывать волнения на потом,
если сейчас они только душат
Настя Светлова
Ты вчера должен был решить проблему? А ты не решил.
На следующей день, ты снова будешь молчать?
Обдолбятся антидепрессантами, успокоительными, снотворным, наркотиками, алкоголем, обезболивающим и зависают в обдолбленном сонном состоянии на одном и том же месте в режиме ожидания в обдолбленном сонном состоянии в режиме ожидания в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?

Кто из Людей взяли в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек?
Они всю жизнь до самой смерти мясных тел будут молчать и прятаться, не будут властвовать, не создадут деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир без тюрем и без лагерей, не разблокируют Систему?
После смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, снова забудут о Своих Спутниках Жизни, снова под гипнозом будут скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожать Детей от Каждого из Мужчин, при этом ещё в перерыве между родами делать аборты, снова во время абортов, когда Женщины будут спать в отключке под анестезией во время абортов, то спасут Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезут выращивать на другие территории?
Лариса Чинарёва а мне понравился ответ, когда в нем была только первая строчка.
Елена Стегленко Вместо Людей для Людей никто не будет создавать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.

Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы не может себя разблокировать.
Потому, что вы невротик. И для вас мусолить в мыслях проблему это кайф.
Иди к доктору.
Любовь Кравченко Иди ко ко мне, будешь открывать рот на уровне ширинки
синдром прогульщика
Нужно качественно рассуждать.
Когда научишься не волноваться о проблемах - спокойно и равномерно покатишься в деградацию.
Яна Самылкина
Эльмира Есенеева Имеется же ввиду не волноваться о них до такого невротического состояния, а не о том, что вообще о них не думать. Например, опытные руководители имеют множество проблем, но они их решают спокойно и вдумчиво, без тревог и психозов. Психов и не назначают на высокие должности.
И что, все буддисты деграданты? Вы наверное, половину Японии записали в такие. Там как раз культура развита так, что они умеют настроить свой ум на спокойное состояние, и при этом решать проблемы именно в спокойном состоянии разума.
Я такой же. А думай вот как, чему быть того не миновать. Не ты решаешь эти проблемы. Ты только принимающий, я так решил свои проблемы.
Неконтролируемая тревога