Психология

Почему мужчины пьют? Не могут решить различные проблемы?

1 Нечего делать… (плохая сторона вопроса) …
2 Проблемы (обычно виртуальные\придуманные) …
3 Привычка (плохая сторона вопроса) …
4 Острое желание выпить (бывает как надуманным так и реальным) …
5 Расслабиться или быть более уверенным в отношении женского пола а также посещая дискотеку и так далее…
6 Очень негативное и проблемное окружение (слабому некуда деваться) …
7 Когда «выпить! » становится выше привычки… (частью повседневной жизни )…
Вот таки дела и ничего хорошего в этом…
Татьяна Ченских
Лучший ответ
От слабости характера или от одиночества !
Пьют не только мужчины. Почему? Этого никто пока еще не знает. Как правило, алкоголизм - социальная и душевная болезнь.
Причин несколько.
1. Праздник.
2. Поход в баню.
3. Приход гостей.
4. Куча проблем, которые хочется утопить в спиртном.

Я пью только по 1) и 3) причине и только со своей семьёй. , ибо в баню не хожу, а свои проблемя решаю сам, а не бегу от них посредством бутылки
А женщины не пьют???? А, ну да, они выпивают))))))
Кристина Баева
В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже не молод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака. (Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ)
Эля Аскарова
Женщины пьют не меньше, только вот в состоянии нестояния их редко увидишь.
Пьют не все. алкоголь это тупо зависимость.
В нашем менталитете если не пьешь - "не мужик" или по крайней мере, "подозрительный какой-то".
Нет силы воли, посмотреть правде в глаза
Один мой знакомый - талантливейший и глубоко чувствующий человек так ответил на мой вопрос "Зачем ты пьешь? ". "Чтобы привести себя в баланс в ЭТИМ миром". Думаю, что пьют, чтобы заглушить какую-то душевную боль. Или уйти от решения проблем.
ла
ты глупая девочка, пытающаяся влезть, в те дебри, где ни один НОбелевский лауреат от медицины, даже и НЕ ПЫТАЛСЯ оставить свои следы
Потому что жена к ним сухо относится.
Главная проблема, которую они не могут решить - алкоголизм. Все остальное РЕШАЕМО!
Валентина
Большинство пьет потому, что не знает, чем еще занять свободное время.