Психология

Если психологи такие же несовершенные люди, как и мы, то как они могут решить наши проблемы?

Галина *
Действительно, психологи- несовершенные люди, не могут разрешить все наши трудности. Но есть тот, кто способен решить все наши проблемы- это наш Создатель. В своем слове Библии он говорит:" Не бойся, Я с тобой. Не тревожься, потому что Я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой."
Алиса Маховик
Лучший ответ
Они их и не решают.
Аня Серова
По опыту могут подсказать что-то, выявить симптомы психических расстройств и отправить к врачу, успокоить, если у человека стресс.
Лариса Пак
Психолог помогает человеку, который в своём стрессе зациклен и не видит выхода - расширить картину мира, понять, что человек хочет сам, к чему готов.
Человек САМ знает, как ему решить свою проблему, только эмоции ему мешают увидеть решение. Психолог помогает выйти из тупика детской позиции во взрослое взвешенное состояние.
Юля Демакова
Какие, например?
Галина * Да любые.
Если вы подставите в ваш вопрос название пары-тройки любых других профессии и попробуете сделать обобщающий вывод, то думаю, что ответ будет очевиден.

Например, "если врачи такие же несовершенные люди, как и мы, то как они могут лечить нас", "если сантехник такой же несовершенный человек, как и я, то как он может решить мне проблему с водопроводом" и так далее.

Психологи оказывают свою помощь не благодаря совершенству, а благодаря профессионализму - знаниям и навыкам о том, как работает психика человека, с помощью специально разработанных методов.
а они и не решают ваших проблем, их задача помочь вам их увидеть и осознать, что они у вас есть /,а решать будете сами.
они хитрее...
Они решают не наши проблемы, а свои собственные материальные проблемы!
Ирина Радость
совершенство в церкви
а психолог не должен быть совершенным
Alice Andreyevna*
чаще всего идут в психологи, что бы решить собственные проблемы
Юлия Володина
Они просто умнее тех кто к ним приходит. И они решают те несложные проблемы которые со слабым интеллектом не решить.