Психология

Психологи_помогают_решить-многие-проблемы__почему среди_психологов_много-одиноких ? почему_они_не помогают себе__

Белла Половко
Ань, все просто - потому что они не боятся оставаться наедине с собой.. )
Многие люди живут, ненавидя своих супругов, терпя совместное существование из-за страха потерять статус "благополучного человека", из-за страха одиночества, потому что не имеют никаких интересов, кроме приобретения материальных благ.. .
Потому что кому как не психологам знать о том, что человека изменить "под свои потребности" нельзя. Нужно принимать его таким, какой он есть или отпустить, если не можешь принять, дать возможность ему быть счастливым с тем, кто сможет его принять. . И самому получить такую возможность. . )
Людмила Швец
Лучший ответ
Наверно потому же, почему хирург не может вырезать сам себе аппендикс. да и не всякий стоматолог себе способен зуб вырвать.
"Клиент" идет к психологу, с верой в его непогрешимость. В то же время психолог знает что те инструменты, которыми он пользуется имеют влияние только на легковеров, к которым он не относится в силу информированности о механизмах психологического воздействия.
Maral Sadykova
Потому что психология - лженаука.
Моск - самое сложное устройство вообще. До сих пор никто не понимает, где и как собственно происходит процесс мЫшленья.
А эти придурки почему-то решили, что могут управлять его работой.
Лечиться у психолога - это всё равно, что ремонтировать компьютер трактором.
Вероятно дело не в психологах, а в том, что он (она) хорошо знают людей, имеет опыт общения с ними - им кажется что встречный человек им понятен, предсказуем, общение с ними не перспективно и не представляет интереса.. . Со взаимной любовью им не везет...
посмотри "Самая обаятельная и привлекательная" ))
Karolina Gangal
Потому и одиноки, что не хотят себе проблем!))
себе -за деньги???? это уже психиатрия.. .
одинокие-не хотят делиться немерянными гонорарами
они ж с себя деньги брать не могут. . а бесплатно не могут..
Людмила Швец вон оно что, Михалыч...)))
Одиночество закон мироздания. Абсолют одинок.
Марина Марина
1.Помогая себе - спасёшь тысячи людей. 2.Помогая тысячи людей - не спасёшь себя (погубишь себя)

1.Люди будут видеть, и действовать так же, брать из этого урок.
2.Так как нет времени на себя. И нравится решать чужие проблемы, хотя своих навалом.