Психология
Психологи, а вот ПОЧЕМУ одиноких женщин принято жалеть, а одиноким мужчинам - завидовать?
Если это не так - оспорьте: -)

Базовое состояние женщины, быть под мужчиной, сначала отец, потом муж.
А состояние мужчины - постоянный отъем ресурсов у мира, тут можно и без женщины легко.
А сейчас это атавизм, который вспоминают когда выгодно (естественно женщины).
Глупости...))) Всем надо завидовать..))))
Вэри Вэл
))) зачем?
Оспорим тогда и саму психологию))
Женщина как образ Души стремиться облечься в форму. Материальную, карьерную, модную, брачную и т. д) Как превышение над собственной природой и над вещами заложенными в бытие - стать мужеподобной, амазонкой, эмансипированной.
Без мужчины поиск гармонии затруднителен начиная прежде с самой себя. Дезориентация в выборе с кем, во что и как воплотится. Одинокая женщина - втиснутая кнопка межконтинентальной баллистической ракеты запущенная в неизвестном направлении.
Мужчина Дух, дышит где хочет, вполне известные слова.)
Внешний мир отрицающий мужчину и загоняющий в одиночество. Дает ему возможность погрузится в себя в собственную душу, и начать поиск гармонических отношений в самом себе, с целью выйти в мир дыша полнотою восприятия того, что настроено против него.)
Одинокая женщина смертоносна. Одинокий мужчина имеет возможность не разрушать Жизнь. Планка крайностей, но зародыши подобного благоприятно формируются в одиноких людях, либо погибают и тогда получается действительно какие-то не какие жалости со стороны.)
Одинокие женщины жалуются на одиночество. А мужики переносят все в себе.
В любом случае женщина считается бррщеной
Хрен редьки не слаще - так говорят, я не вижу разницы: если нет семьи, нет детей, то кому такой человек будет нужным теряя силы и здоровье (от пола независимо) - ему судьба бездомной собаки грозит.
Татьяна Мошкова
ты глупая, разные люди, разные ситуации, судьбы
Не знаю не жалею -сочувствую, да .
одиноких женщин с детьми можно пожалеть, одиноких мужчин с детьми почти не бывает
Потому что не каждая баба себе мужика найдет, а мужик - всегда.
Как у эскимосов есть десяток названий для разных типов снега, также и у одиночества есть множество оттенков, как положительных так и негативных. И у женщин, и у мужчин может быть всякое одиночество. Переиначу Ваш вопрос: почему никому не нужную женщину принято жалеть, а бабникам завидовать? Тут всё очевидно!
А чего жалеть одинокую женщину? Глупость весть твой вопрос
мужчинам баба мозг не еб*т, а у женщины нет защитника. вот и вся психология)
познакомьте меня, если знаете таких женщин, мне их жалко, пожалею
Это не принято.., это по желанию..)