Психология

Почему среди психологов ( различных направлений) больше профанов и неучей, чем среди представителей других отраслей мед.?)

Ну может не готовы были, шли ради себя или ради интереса к науке. А для помощи другим сил1нок и понимания не хватает. Или проф выгорание, не желание узнавать новое, менять свои застарелые мнения если это человек такой.. "совковый" который выборочно принимает или отбрасывает какие то психологические выводы и нормы.
Ну и из-за доступности, всё таки на врача учиться дольше и попасть сложнее чем на психолога.
Вероника Боровикова
Лучший ответ
Психология - лженаука
Катя Крячкова угу, от сатаны) а псхиатры людей зомбируют)
Я еще не видел таких, кого пустое пиздабольство вылечило )))
Это надо быть совсем дурачком )))
Муся ****** а вот в моей практике, как раз наоборот:
большинство "выпускников" рц в котором я работаю, остаются трезвыми
поправка
психология не относится к медицине и психолог не врач
V.
Victoria .
Ефименкова Татьяна Ну, я даже не знаю как их назвать... гуманитарии)
Катя Крячкова Клинический психолог - относится ) . Все относятся к сфере охраны психического здоровья, то бишь здравоохранение, то бишь ну условно натянуто говоря к медицине. Хотя конечно же не врач, в полном смысле слова. Мед препараты не использует и знает только неврологию\психиатрию. А не всё лечебное дело
Ну умных к умным --а остальных в психологию ----что бы с голоду не померли ---лохов разводить - надо же кому то -----
Потому что для того чтобы стать "психологом " достаточно пройти курсы, тренинги всякие от 3-6 месяцев .
Другое дело клиническая психология и психиатрия, тут уже мед .заканчивать надо и учиться .
Ефименкова Татьяна Именно этих спецов я и имел ввиду.
Потому, что грамотное преподавание психологии прекратилось в девяностые!
И да, психолог (по закону в России) - это не медик и он не несёт НИКАКОЙ ответственности за свою деятельность.
И да, раньше, для получения диплома психолога требовалось семилетние обучение в ВУЗе,.. сейчас же, достаточно заплатить за трёхмесячные курсы с посещаемостью по два академчаса в неделю.
Психологи остались в прошлом...
Ефименкова Татьяна Их никогда по-настоящему и не было и в скором времени не предвидится, потому-как не человечское это дело, и тем-более не бабское
так они и не врачи
к тому же это область, где легко получить диплом, но тяжело стать профессионалом
Alexa Alexa
маленькая ответственность
Victoria . большинство врачей не несут ответственность