Психология
А почему у психологов на платном приеме прослеживается такая тенденция резко разговаривать с клиентом
Когда клиент приходит к нему по поводу очень сложных взаимоотношений с родственниками и когда клиент задает психологу вопросы из серии в чем ориентировочно может быть причина сложный взаимоотношений то психолог резко обрывает клиента фразами - а зачем вам это надо или а вам какая разница почему так происходит и говорит нечего выяснять причину сложных взаимоотношений, лучше сугубо о ваших проблемах поговорим - и прием у психолога недешевый 1000-2000-3000 руб. В чем причина такого хамского и дерзкого разговора психолога с клиентом в данной ситуации
Никакому психологу мы по сути не интересны и наши проблемы тоже. У них своя цель - не помочь человеку, а заработать деньги. Он вас не слушает на приёме, или слушает в пол уха. И начинает своё: вам нужно то-то и то-то, в смысле выкачки с вас денег. Была я у них, мои проблемы им не интересны. Я это сразу поняла. И больше ни к кому не пошла. Нашла выход сама, у меня была сложная личная ситуация. Сама себе обеспечила то, что хотела. Другое бы мне не помогло. Потом отпустила ситуацию. Вот и всё. Если реально посмотреть на жизнь - представьте себя на их месте, сможете ли вы по полной ежедневно выкладываться для решения каждой проблемы каждого клиента, а их сотни. Да вы и месяца не протянете.
Он работает по шаблону. Ему Ваши проблемы не нужны.
Наталья Гордей
вот я хочу знать что это за шаблон такой у психологов по которому они работают чтобы не выкидывать в пустую 3000 руб и уйти от него с нерешенными проблемами
Ирина Головченко
У них составлены тесты по всем вопросам, они и действуют по ним.
разные причины
психолог может быть не профессионален
или работать в таком стиле, что редко, но бывает
искать надо специалиста, который подходит
психолог может быть не профессионален
Наталья Гордей
это верно
но я не пойму что за стиль такой у психолога обрывать клиента а зачем вам это надо или а вам какая разница и брать с него деньги и клиент уходит от него с нерешенной проблемой
это и не профессионалы скорее всего... сейчас среди психологов жулья с рисоваными дипломами полно развелось...
Наталья Гордей
это точно мне наш местный психиатр говорил что сейчас 90% психологов шарлатаны и возможно с купленными дипломами
в табло давно не получал
Нужна? Добейся....
не ожидал от Вас такого мнения ))
странный психолог.
не ожидал от +Православiѣ - Жизнь !+ такой реакции (в табло давно не получал) , но тоже такая-же мысль посетила ))
А вообще это идея - отлупить психолога - отвести на нём душу и должно полегчать ! ))
это не психолог
Наталья Гордей
что то много среди психологов шарлатанов развелось
Говорить о том, что прослеживается некоторая тенденция у психологов посетив одного из них - это больше из области фантазии, чем реальности. Среди нескольких специалистов, которых я знаю - нет ни одного, кто стал бы вести с клиентом себя слишком резко, а тем более - по хамски. Обычно это воспитанные и деликатные люди. В противном случае я бы сильно засомневался в проф. пригодности подобного специалиста.
Хотя, возможно, дело не в том, что ваш психолог действительно вам пытался нахамить или не был на вашей стороне. Тактика допускает конфронтацию с клиентом, она может быть достаточно жесткой и, наверное может восприниматься как хамство... Но давать тут какие-то оценки - бессмысленно, мы же видим ситуацию только вашими глазами, поэтому не можем быть объективными.
Если считаете поведение специалиста не допустимым и дорогим - найдите другого. Если все же доверяете его проф. качествам - обсудите сложившуюся ситуацию и свои переживания с ним, выносить это в "Ответы" - не продуктивно.
Наталья Гордей
откровенное не желание вникать в проблемы клиента
а вы сами по профессии психолог?
Наталья Гордей
ну есть много вообще неквалифицированных спецов что вся суть их приема сводится к тому что переключитесь и отвлекитесь, а проблема с которой к ним пришел клиент так и остается нерешенной
То что вам говорили - это грубость. И непрофессионально.
Мой психотерапевт меня провоцировал постоянно, чтобы смотреть на мою реакцию.
Он говорил типичные пассивно-агрессивные фразы, что обесценивали и унижали мою проблему.
Классный мужик, я бы с ним ещё потрындела о жизни

Наталья Гордей
а я вообще ненавижу такой подход = хамсвто и провокация и обесцениевание и еще за это деньги платить
Наталья Гордей
конечно другой психолог - а мне вот методы тычка и боли совершенно не подходят как и большинсвту других людей
просто псехолог - чоткий поцан !
Наталья Гордей
а что значит четкий пацан
Наталья Гордей
сечет фишку - это типа рубит бабло?
оплату взял уже
Наталья Гордей
не дала
сразу развернулась и посоветовала психологу на профпригодность провериться
Это от нетерпения. Выгорание.
Наталья Гордей
тогда вообще нафига психологи ведут прием если они нихрена не помогают и им вообще не нужны проблемы клиентов
Ольга Ефремова
Скорее волонтеры-психологи, студенты-практики более внимательны, чутки и бескорыстны.
Вы уточняете поведение конкретного специалиста. Говорить о тенденции следует, когда у Вас выборка около 1000 специалистов (для соблюдения объективности). А так в любой сфере есть дилетанты и есть крутые спецы. Главное же не то, как с Вами работает специалист, а то каков результат. Работу фитнес инструктора тоже можно принять за издевательство, но если это работает - он хороший спец.
Наталья Гордей
а что за стиль работы у психолога такой хамский - типа плати мне деньги, а проблемы свои не говори - поясните мне пожалуйста
Наталья Гордей
да именно и пришла чтобы разобраться в отношении с другими и у меня запрос был именно такой - какая хотя бы ориентироовчно может быть причина плохих отношений - но ответ был такой то что я написала в своем вопросе - в грубой форме = а вам какая разница и зачем вам это надо
Надежда Чубукова
Идем дальше. Я могу лишь предполагать.... Если речь не дилетантстве со стороны психолога, то такой вопрос мог быть задан либо для переведения фокуса внимания с отношений на Вас и Ваши внутренние мотивы, либо для предотвращения попытки клиента совершать бессмысленные копание в других. Если же Вам просто нужен ответ на вопрос "в чем причина плохих отношений?" - вот Вам ответ: участники этих отношений не умеют выстраивать отношения. Это как в танце: почему танец ужасен? потому что танцоры лажают/ не умеют это делать.
Надежда Чубукова
Лично я с клиентами в подобном стиле не разговариваю))) Мой прием стоит тысячу рублей.
Наталья Гордей
а вы работаете с такими проблемами как очень тяжелые отношения между взрослой дочерью и пожилой токсичной нарцисстичной матерью?