Психология
почему услуги психологов и психотерапевтов платны, а почти всех остальных врачей бесплатны?
так относимся к своему психическому здоровью.
Потому что, это не потребность, а роскошь... Чтоб место тебя, кто то другой копался в твоих проблемах... А за роскошь нужно платить...) )
Кстати, услуги квалифицированных врачей тоже платны...
За работу нужно платить де-факто
какая разница платить или нет. все равно доканают посмеиваясь над наивностью пациентов
Психологи - не врачи и не медики, это аналитики. А психотерапевты - врачи, они должны быть бесплатными. Зайди к психиатору, он точно бесплатный (правда долбанутый немного).
В кризисных центрах и других общественных организациях услуги психолога бесплатны.
Тут есть подвох.. . когда психолог не берет денег за рабботу, он быстро эмоционально выгорает.. . Моральных сил не хватает, идет перерасход внутреннего ресурса. Как и у другого представителя профессии человек-человек. Только посмотрите на учителей или воспитателей детских садов.
Хотелось бы отдельно сказать про то насколько реальна помощь психолога.
Здесь ответственность лежит не только на психологе, но и на самом клиенте. Если клиент не готов что-то видеть в себе, а хочет просто пожаловаться на судьбу, то ему сложно помочь. Психологи в основном помогают человеку увидеть свою роль в том, что с ним происходит. Порой людям выгоднее верить в то, что они ничего исправить не могут и что для этого должнв поменяться другие люди.
А к стоматологам, венерологам и хирургам не ходили?
пОТОМУ, ЧТО "В НИХ" идут лица с высоким потреблением Бриллиантов, белков, хороших авто и хорошеньких женщин.. . а для поддержания такого образа жизни.. . НУ ДАЛЬШЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ....
да психология отстой, если не дано то книгами это знание не пополниш, бывает что старцы деревенские без грамотные отличные психологи, а бывает чаще что квалифицированный психолог полный ноль в этом деле только ля ля да бла бла
Вообще психологи и психотерапевты полные кретины. Да еще деньги берут бешеные. Я тут недавно одного посетила. Рвотный рефлекс до вечера от этого товарища. Жесть.
Валя Вакуленко
Наверное ему удалось познакомить Вас с тёмной стороной своей личности, ..А помирить собой не успел ...)) вот и рвотный рефлекс...))