Психология
Зачем психолог на платной консультации предлагает клиенту пройти ряд анализов и томографию, что он этом понимает, он врач
Потому что он хочет заработать на клиенте по максимуму.
>>$Мисс Позитивчик$<<
и подкормить своих друзей?
У клинического психолога - есть высшее медицинское образование. А если это "психолог" после трехнедельных курсов - то такое диагностическое назначение разумеется вызывает недоумение. И вправду, нафиг ему рентген-то с томограммой?
>>$Мисс Позитивчик$<<
где у него тогда личная печать доктора?
Чего тут не понять... круговая порука...
>>$Мисс Позитивчик$<<
я понимаю и думаю данный проект тут вас всех не зря сканирует, и надеюсь, это будет принято к сведению гос думой!
Вообще-то клинический психолог имеет высшее медицинское образование, и если он вам назначает исследование компьютерной томографии, значит по вашему поведению, отзывам, симптоматике для этого есть показания. Это не руководство к действию, но предмет, чтоб задуматься. Думаю, что такое обследование не будет лишним, хотя бы потому, что многие болезни протекают внешне бессимптомно и незнание в этом случае худшее из возможных последствий. Лучше быть вооруженным, сделав томографию.
Такое вполне часто)
Во-первых, почти все Психологи знают как должна выглядеть Нормальная Биохимия крови, во-вторых, МРТ покажет Органические нарушения ЦНС и Сосудистого генеза, что будет подтверждено в Заключении тем Врачом,
что расшифровывает Результаты сканирования.
На распечатке данных Анализов помимо Индивидуальных, есть допустимые Резисценты, что есть Норма.)
Следовательно, если МРТ, КТ, Рентген и Анализы, показали данные, несвойственные Здоровому Организму, то Ответственный Психолог направит для доп. Консультации к Нейропатологу, Психиатру, или Сосудистого Хирурга,
Остеопата и т. д.
Вообще может работать с любым Врачом, если посчитает Нужным его Мнение.
Нам в ВУЗе на Физиологии ЦНС, читали Лекции Профессора с Мед. Образ. и давали Знания Клинической направленности. Помимо этого, Порядочный Психолог обязан сам интересоваться Основами Медицины в Нейродиагностике.
Остеопата и т. д.
Яна Шишкина
Ну продолжайте же, чего остановились на половине предложения?
>>$Мисс Позитивчик$<<
в каком вузе и сколько лет учился данный психолог? как он знает и мрфологию и химию, и прочие нужные науки?
Самал Момышева
Я Социальный Психолог, мне постоянно приводят Детей с Искривлением Позвоночника, я всегда прошу Заключение МРТ, так же
порой отправляю на Консультацию Нейрохирурга, т. к. Физиологические
нарушения напрямую отражаются на Психическом Фоне и часто, очень часто является Первопричиной.