Психология

Психологи, нуждаюсь в консультации!

Встречалась с парнем, закрытым ото всех.
Открыла у него талант к написанию рассказов.
Всегда в его рассказах встречается какая то голубоглазая блондинка.
Сохранить тексты не получалось-то его мама нечаянно выкинула, то карта памяти форматировалась...
В общем не выходило сохранить.
Он отчаялся и забросил это дело.
Мы расстались.
Сегодня списалась с его братом.
Он мне скинул текст с телефона бывшего.
Вот его содержание:
Меня разбудил звонок в дверь, встав с кровати и одев тапочки я пошел к двери. Подойдя я сонным голосом спросил:
- Кто там? - за дверью я услышал знакомый женский голос.
- Миша, открывай - я узнал этот голос, это была Кристина. Повернув ключ в замке я открыл двери.
- Привет, извини я заснул ты не долго звонила? - Медленно и в то же время тихо спросил я.
- Нет, а что случилось? У тебя уставший вид. - Всегда любил девушек у которых была черта пунктуальности.
- Та ничего, на парах устал, ты мне скажи лучше как ты сьездила к родителям? - Сняв верхнюю одежду и проводив Кристину на кухню мы продолжили общение.
- Хорошо, кстати я тут тебе подарок принесла.
- Какой подарок? - Кристина поставила свою сумочку на стол и вытащила маленькую коробочку и протянула ее мне.
- Что это? - спросил я и осмотрел этот подарок, это была небольшого размера деревянная коробочка с какой то надписью выграверованой с боку, как я понял это был английский.
- Открой и посмотри, я сама не знаю что там внутри и по правде говоря мне ее дала девушка которая стояла у подьезда и попросила отдать ее тебе, кстати кто она? - Голос Кристины показался мне взволнованым
- Без малейшего понятия, как хотя бы она выглядела ты запомнила? - стревожино спросил я и потянулся за сигаретой.
- Да, это была блондинка, ростом примерно как я, с голубыми глазами. - у меня затряслась левая рука и мне стало не хорошо.
- Да... -ответил я все глубже вдыхая табачный дым.
- Ты ее знаешь? - взволновано спросила Кристина.
- К сожалению знаю, помнишь я тебе говорил, что мне снилась девушка, которая по описанию подходит к той что ты видела, мы еще с тобой тогда поругались.
- Да, так, стоп, я запуталась, она тебе снилась, а теперь оказывается, что она настоящая. Ты ничего не хочешь мне обьяснить? - Кристина пристально смотрела в мои глаза, словно что то подозревая.
- Я бы тебе все обьяснил если бы все понимал до конца.
Сигарета потиконьку потухала, потушив ее я встал со стула и пошел в спальню. Включив свет, и открыв маленькую шкатулку я обнаружил некий амулет, он был круглой формы, на одной стороне было изображение стихии огня, а на другой надпись на иностранном языке, на этот раз я решил узнать что же это за язык. Включив ноутбук и вбив в поисковик словарь, я выбрал сначала английский, но результата не было, потом, я попробовал, немецкий и опять ничего, посидев и подумав несколько минут я решил поэксперементировать и включил латынский, и результат меня удивил, вот что у меня получилось: Огонь растопит лед в холодном сердце, и сожжет душу.
Как это понять, я не знал и отложил амулет в сторону. В это же время Кристина, как всегда высказала мне свое возмущение по поводу всего происходящего и выпив немного вина, которое стояло на столе, решила немножко позлить меня и устроила сцену ревности.
Как Вы думаете, что это может значить?
Есть ли тут какой то намек или что то подобное?
Moldir Maksut
бред какой то
Ирина Грудцына
Лучший ответ
Лилия Кутлахметова ты даже не прочитала
Открыла у него талант к написанию рассказов?? ты у себя открыла а не у него)))
Moldir Maksut ну по крайней мере заставила его поверить в то что он хорошо пишет)
Займитесь лучше спортом.
Barno Dzhuraeva
Читаю - дежавю... Дошло... Плагиатом назвать нельзя, но Виктор Гюго в теме... Клод Фролло из "Собора Парижской Богоматери".. И эта фраза, цитата... Украденная... Одно не вяжется, как можно латынь перепутать с немецким или английским. )))
Валерия, смотрю, ты очень молода, потому и задаешь такие вопросы.
Но попробую ответить.

Во-первых, этот текст совершенно незрелый - с точки зрения литературного творчества. Любой вменяемый редактор сразу запорет вот такой ряд: "потиконьку потухала, потушив ее я встал".
Хотя от любителя, конечно, вряд ли следует ждать высокого мастерства слова.

Во-вторых, сам текст пропагандирует курение, что уже весьма нехорошо - скрытая реклама наркомании.

В-третьих, парнишка просто мыслит штампами, не оригинален, отсюда блондинка с голубыми глазами. Если бы открывала ему талант по-настоящему, то словосочетание "голубые глаза" можно было бы художественно выразить, а не биологически. Ну, навскидку, хотя бы так: "глаза небесного цвета" или "бездонная синь её внимательных очей".

В общем, пусть внимательно прочтёт этот парнишка книгу Никитина "Как стать писателем".

Я написал и издал свои книги, они не художественные, а по магии. Но немного, самую малость, в литературном ремесле я, по моему убеждению, смыслю.

Теперь насчет тебя.

У тебя идет очень нехороший родовой сценарий, и связано это с нехорошей родовой программой из-за твоей бабушки Вали. Подумай на этот счет, если в будущем тебя не привлекает судьба матери-одиночки.
Может это его первая любовь. Мало ли.
Валерия, я не пойму вашей цели?
Вы ищите ту логику, которой там нет. Искать ответ там, где нет достаточной информации и прилагать такое количество усилий, разумно ли? Это избыточная рефлексия.
намек на то что он летает в мечтах (фантазиях ) своих и себе на уме..
Юлия Борисова
Миша.... Миша, привет).... Миша..... МИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИШААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Zinaida Latipova
Встречалась? По чьей инициативе Вы расстались? Если перечитать несколько раз, создается ощущение какого-то мистического дежавю. А может девушка из его сна это отголосок его прошлого, спросите его были ли похожие девушки с ним в отношениях ранее. Проблема может быть глубже, Вы знаете как выглядит его мать? И есть ли у него Родители.
Moldir Maksut Знаю его маму, он рассказывал что первые чувства он испытывал к девушке, которую уже не помнит, знаю что его идеал-блондинка с голубыми глазами.
Он (чтобы мне насолить) встречался неделю с одно такой, но ни ей ни ему эти отношения не были нужны. Развлекаловка и не более.