Психология

Сложная ситуация нуждаюсь в консультации психолога, а лучше психиатора если такие тут имеются...

Нахожусь в непонятном психологическом состоянии уже много лет. Трясёт шею (шея то болит, то давление в ней) и передергивает мышцы лица когда волнуюсь или общаюсь с незнакомыми людьми. Не могу находиться в общественном транспорте и на улице когда встречаюсь взглядами тоже начинает трясти. Раньше доходило до того что ещё лились слёзы из глаз непроизвольно. Сильно трясет когда человек стоит за спиной или наблюдает сбоку от меня за тем что я делаю и не важно кто это знакомый или незнакомый мне человек. При нервах начинает сдавливать всю грудную клетку. В обществе вообще не могу находиться. Постоянно меняется настроение, на дню по 10 раз, могу не с того не с сего завестись и устроить скандал с близкими. Везде чувствую ощущение того что надо мной издеваются, даже в поликлинике меня хотели направить в псих диспанцер а не на обследование к психиатору. Мне 21 год. И природа этих проблем мне известна. С 13 до 17 лет меня избивал отчим с улыбкой на лице и плевал в лицо ( в прямом смысле) завоёвывал место перед моей матерью. Потом потерял единственного лучшего друга, который покончил с жизнью к сожалению из за того дерьма что происходит с людьми. Потом у меня появилась девушка которая много что обещала из за того что я потерял друга. Потом ушла девушка от меня так же унизив меня и опустив после 4ёх лет отношений, по причине что я не веду себя как мужик и всего боюсь ( не понимая моей проблемы ). Пытался решить свои проблемы через поликлинику, но наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего. С 13 до 20 лет было более 15 попыток самоубийства. Я не знаю что мне делать и не могу с этой тряской жить, и с тем что постоянно нервничаю и не могу расслабиться. И не хочу быть с белым билетом, поскольку не агрессивен и не представляю угрозы для людей. Чувство что скоро меня этот мирок сведёт с ума. Что мне делать? Очень хочу жить нормально как все! Но тут ещё и военкомат до меня докалебался и как мне обьяснить в военкомате что я не могу служить со своими проблемами? Как доказать что ещё одних унижений и приструнений я не перенесу! Что мне делать? Помогите советом, пожалуйста. Надежда на людей в этом гнилом мирке ещё живет во мне.
Считаю, что только проблема в деньгах. Если уже взрослый, можешь сам зарабатывать, то нужно просто обследоваться. У невролога, например. Не насчет психических отклонений, а насчет проблем с шеей сначала. Сделать рентген. В шее может быть хондроз или грыжа. Шея ОЧЕНЬ нежный предмет и если по ней били или еще что, то все эти симптомы могут быть именно из-за этого. Может смещение позвонков, защемления... Плохое кровообращение, нерв передавлен... Может что-то другое, сложно так сказать. Но это очень серьезно и может сопровождаться отстойными симптомам, типа панических атак плюс навязчивые ощущения, наподобие твоих. Конечно же моральные потрясения тоже влияют на общее состояние организма. Смерть друга, отчим урод, врачи уроды. И мать тоже не лучше, раз позволяла такое обращение с вами... Пздц. Люди стали очень жестоки... А девушки и от обычных парней уходят... Ничего страшного, найдешь другую:) Я советую найти хорошего врача для начала, именно невропатолога/невролога, который смотрит проблемы нервной системы в целом и состояние скелета, которое влияет на нервную систему. Я надеюсь, что ты понимаешь разницу между психиатром, психологом и невропатологом. А вот иглоукалывание - это мануальная терапия, советую пока что воздержаться до выяснения окончательного диагноза. Можно навредить этим, если не знаешь точно, что с тобой. Когда поставят диагноз, тогда врач может посоветовать массажиста или мануала, лекарства и т. д. Но это всё после. Если нет в городе нормальный врачей, съездить нужно в другой. Может все эти состояния и очень страшные, но не смертельные. Займись собой и не опускай руки... Пока молодой, можно всё поправить.
Viktoria.jacenko@mail.ru Яценко
Лучший ответ
Татьяна Сумбаева Спасибо огромное за добротный совет и за понимание проблемы. Теперь я хоть имею представление как действовать. уже несколько лет почти не выходил на улицу....
Или ищи целителей и медитируй на разных божеств или психиатрия.
Ольга Шведова
Мир не без добрых людей, не отчаивайся, дружище.
Оксана Локтева
Татьяна Сумбаева Тебе рекомендую эвтаназию.
В любом случае надо читать молитвы об исцелении и против лукавых.
Mary .
Соглашусь с первым ответившим, так если попытки были и ни одной успешной, так значит может просто не хватает смелости. а ещё больше внимания к твоей персоне?
Татьяна Сумбаева Есть вещи которые выше личного эгоизма, судя других не забудь посмотреть на свою самовлюблённость. И не все пытаются покончить с жизнью с целью привлечь внимание.
У вас, батенька, запущенная невралгия.
Если медицина не помогает, вернее - не хочет помочь, займитесь иглоукалыванием - хуже не будет. Очень хорошо помогает так же и физиотерапия.
А вообще, вам нужно обо всем этом (о болях, я имею ввиду) рассказать своему терапевту и настоять на полном обследовании.
нужны массажи, хороший сон, есть препарат-клоназепам, он снимает судороги, но не лечит и им нельзя злоупотреблять, в обществе не концентрируйся на себе, помни о том, что людям нет до тебя дела, у каждого свои проблемы, попробуй сходить к хорошему неврологу-это по их части
Дружище надо в больничку идти. Других путей нет.
Есть онлайн психолог может вы там найдёте ответы на свои вопросы лично я нашёл : http://www.psychologies.ru/