Препараты, которые прописали ребнку улучшают кровостанбжение головного мозга. Это достаточно стандартный набор, назначаемых детям препаратов. Что касается его неусидчивыости - ребенку не интересно. Это возрастной период, когда ребенок делает что он хочет, пока у него есть только желания и возможность или отсутствие возможности их реализовать. Он познает мир. И сдесь ему необходима свобода. Слово должен появляется в 7 лет - начало обучения в школе, следующий возрастной период. Из того что я прочла, ребенку хочется внимания. Скорее всего он ощущает недостаток Вашего внимания. Сдесь очень важен как эмоциональный так безусловно и телесный контакт. Частый случай, когда родителям некогда дать в необходимом для ребенка объеме свое внимание, проявить свою любовь. Важно помнить вссегда что решения принимаем только мы сами и никто за нас.
Всемерно желаю Вам радости и душевного покоя.
Психология
Нужна консультация психолога. Здесь есть психолог?
Женя, это прежде всего Ваш ребенок. И поверьте моему многолетнему опыту детского психолога, пока Вы сами лично не будете работать с сыном, ничего хорошего не будет. И лечить надо. Найдите специальные сайты по проблемам СДВГ, там очень много материала. Воспитатели просто не успевают, и фанатиками их по приказу не сделаешь. Найдите хорошего невролога.
Daxa Milaxa
и что получаеться что водить ребенка до обеда это лучший вариант? разве так решиться проблема?
Daxa Milaxa
для ребенка это как будет? лучше?
Есть. Слушаю.
спрашивайте только быстро, я спать ухожу
нифига себе люди - до чего мы дошли - наших детей воспитывают совершенно чужие люди!! ! -а когда мы сами начнём их воспитывать?
Я думаю, что здесь начинающие. Профи сидят в кабинетах и деньги за это берут.
вот и оставте его таким, нормальным вырастет, не нужно, ставить ребенка
в униженное положение, ребенок таким и должен быть
Давай-те завтра читать уже не могу!
не слушай те вы их!!!! гиперактивность это не болезнь!! ! и лекарств никаких ненадо!!!! тупые воспитатели просто не могут найти подход к ребёнку!!!! им заниматься надо, а не тупо вдалбливать знания, тем более, что ребёнок необычный. Я тоже мама гиперактивного сына и у нас было много проблем. если заинтересует моё мнение, пишите в личку. Всё у Вас будет хорошо)
Не понимаю в чём проблема, если ребёнок активен, наоборот это пойдёт ему на пользу. Не вижу смысла так же водить его к психиатру. старайтесь по меньше водить его к нему. это пойдёт на пользу не только ребёнку, но и вам самим, так же не в коем случае не давайте ему таблетки-это не лучший способ решить навязчивую проблему воспитателей. То что жалуются воспитатели, задайте себе вопрос, а чем они там занимаются, за что вы деньги платите, за то что бы они по телефону говорили или журнал читали. В конечном итоге посмотрите на других детей, вспомните себя-вы много видите спокойных детей-это же дети, у них шило в одном месте (хочу много знать... что это за зверь? С чем его едят? и т. д.) Вспомните школу, как в классе все сидят и слушают учителя-НЕТ, но когда в не учебное время и на них не обращают внимание, вполне адекватные люди. И не стоит изолировать и ущемлять его во времени от других детей, не думаю, что это пойдёт ему в дальнейшем на пользу приведу примеры-мой друг не разговаривал до третьего класса, был забит в себе (говорил, но слово нужно было выдавливать), теперь его называют радио-потому как молча не может ходить и его всегда берут с собой, что бы развлекал своими рассказами и темами разговора... меня так же нянечка в садике называла дизентерийная палочка, за мою активность... всё приходит со временем, подрастёт и станет на своё место, а свой страх развейте на воспитателей.
Женечка! В первую очередь, не идите на поводу у воспитателей в детском саду, они просто ОБЯЗАНЫ воспитывать Вашего ребёнка и принимать таким как он есть, в наше время все дети гиперактивны, а то что они не могут за ним уследить это не повод изолировать его из садика! Тем более не давайте ему успокоительных таблеток типа глицин и тд! Я думаю, Вам надо решить эту проблему с заведущей садика, прежде всего! Удачи Вам и Вашему малышу!
Daxa Milaxa
Спасибо