Психология

Почему большинство психологов не изучают астрологию?

Ведь я как человек опытный в этом плане, скажу откровенно: Если психолог не может разузнать человека, каков он, то лучше посмотреть его натальную карту (гороскоп) , так как в нем описывается полная картина человеческого характера.
Да и врать мне нет смысла.
Многие Психологи читали про свой знак зодиака, и внутренне соглашались с описанным, но внешне они настроены на астрологию скептически, наверное из-за принципов, что есть не очень хорошо.

Почему же все таки психологи не изучат эту науку? Ведь она так важна в 21 столетии. .
причин несколько думаю:
1)неверие в астрологию
2)привычка к психологии
3)нет желания осваивать что то новое
4)материалисты до мозга костей, не в какие высшие знания не верят..
Светлана Ханова
Лучший ответ
Валентина*** **** 1. если астрология наука - она должна стоять на неверии, как и любая другая настоящая наука. Физики не верят ни одному закону, проверяют их каждый день и ищут отклонения - потому физика и работает.
2. астрология - не "что-то новое", а очень даже древнее шарлатанство
3. опять про веру! Так и скажите прямо, что астрология - религия, и в нее надо верить, не проверяя! Да и как верить в ваши "высшие знания", если их можно опровергнуть за 5 минут! Проверить, жил ли Иисус я не могу, а вот определяются ли склонности знаком зодиака - запросто.
консервативны очень: (отсюда и результаты не очень: (
потому. что большинство психолого - не мошенники и имеют мозги.

астрология - развод для самых тупых лохов. Никакого отношения к науке не имеет.

может тебе и мерещится, что ты чего-то там понимаешь - но это чисто твоя глюки. Хороший психолог тебе помог бы.

не согласен - напиши письмо в фон Рэнди и получи лимон баксов. Просто покажи хоть какую-то закономерность.
Валентина*** ****
Наталия Молодовская ппц ...псаки, прекращай бузить
Оксана Шевченко Почему вы так считаете?
Наверное потому что с ней никогда в жизни дело не имели..
Потому что наки астрологии НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Существует мракобесие многовековой давности

Почему этот вздор ещё не сдох, как аналогичные - не знаю.... хотя и по картам можно гадать, и по картам Таро, и по воску люди гадают, и хироманты практикуют.. . БЫДЛО всё хавает, чем больше дичь - тем лучше

Слава богу по трупам хот ауспиции никто не проводит))))
Оксана Шевченко Вам нужна именно достоверная наука? По моему глупости.
В астрологии и так все разборчиво, пусть даже она по вашем псевдонаука.
Если вы с ней столкнетесь, то поймете сколько всего многого упустили
Натальная карта - это верно, ну увидит психолог, что у клиента - натянутые отношения с отцом, ну и что он с этим сделает? Скорее всего, если человек пришёл с этой проблемой, он и сам на неё укажет
Аяжан ***
Оксана Шевченко Для этого астролог должен быть и психологом одновременно, и он должен знать как такую проблему решать, какими методами.
Я - за сотрудничество! Оно только на пользу, потому что сократит время на поиски проблем и их решение.
Marina Bogdanova
Потому что астрология, в ее нынешнем состоянии, дисциплина весьма размытая.
Оксана Шевченко Вы по чем судите? По описанию своего знака зодиака? Или по ежедневной чуши?
Валентина*** **** вообще-то в любом состоянии она было шарлатанством на все 100%.
ни один самый лучший астролог вам не докажет обратное.
Зато астрологи изучают психологию.
Но психологи изучают математику, а астрологи обычно ее не любят.
Потому что они как правило шарлатаны. Когда то и всех астрологов таковыми считали.
Валентина*** **** почему "когда-то"?? Как раз наоборот, сейчас всех астрологов считают мошенниками.
Оксана Шевченко Когда то*
Когда эта наука не была до конца изучена. Тогда я с вами согласен. . были недоразумения.
А ведь сейчас. Сейчас она усовершенствовалась, да, и все политики и вышестоящие обращаются к астрологам.
Я к тому же её изучаю, и поверьте, ничего шарлатанского я не нашел.
Астрологи не шарлатаны (лично моя характеристика знака безумно верна) , просто все индивидуальны и нельзя на нее полагаться, даже как на вспомогательную науку
Оксана Шевченко Вы обращались к профессиональному астрологу?
Валентина*** **** и у цыганок их стандартные штампы подходят всем до единого точь- в точь. Проделайте простой опыт, возьмите десяток друзей, выпишите их характеристики по астрологии и предложите знакомым опознать, где чье описание. сколько раз проделывали - всегда результат нулевой.