документы не опираются на свои знания,
а чаще всего надеяться на то, что им
уже рассказали"?)) почему не задумываются,
что не знания своих прав и закона не
освобождает от ответственности за их
административные и уголовные нарушения,
почему в последний момент бегут узнавать,
как теперь выкрутиться из "крутого замеса"
в который они попали по своей вине?)
****************************************************
не, ну кто как понял)
Психология
вопрос психологический)" почему большинство людей не изучают законов, своих прав и конституцию, подписывая какие либо ..
в основе - лень матушка, лень думать, пусть кто то другой за меня или вон лучше царь -батюшка ...в основе - безалаберность и жить на авось, как нибудь само собой, в основе - иррациональность, как основная характерная черта, анти-порядок - анти-рациональность ...культурно исторические ментальные особенности ...(вкл отсутствие правовой так и финансовой дисциплины ...идет с детства, основы воспитания и культурные особенности этого воспитания) Коллега, сегодня отжигаете не только по нейросаенсу, медицине, но глубже и междисциплинарно, как я люблю)
Люби склонны доверять другим
Anna Gejker
вопрос почему, что их заставляет и почему бы не думать и не разбираться самим?
Таким образом избегаем нудной волокиты!
До сих пор наивны и терпеливы.
Anna Gejker
Галина, кто наивен?
Вы тем самым оставите законодателей без работы.. знаете что даже на Западе ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО--стало модным? а отчего---
Anna Gejker
это не мода, мой друг) - это цивилизованное да причесанное состояние психики, а не такое лохматое и анархическое как не на Западе)))
Лена Пастухова
добрый вечер, уважаемый)
*********************************
на западе люди всегда сами
разбираются со своими
законами хотя бы процентов
на 30-50, они очень хорошо
осведомлены, как ходить
по краю, чтобы не привлекли
к ответственности, в рф почти
поголовно не считают это
необходимым для себя, ну
а адвокаты за это дерут
в три дорого, опять же потому,
что гражданин не знает законов
*********************************
на западе люди всегда сами
разбираются со своими
законами хотя бы процентов
на 30-50, они очень хорошо
осведомлены, как ходить
по краю, чтобы не привлекли
к ответственности, в рф почти
поголовно не считают это
необходимым для себя, ну
а адвокаты за это дерут
в три дорого, опять же потому,
что гражданин не знает законов
Закон, что дышло - куда повернёшь ...
привыкли к беззаконию.
"Перед Выездом в загранку заполняешь кучу бланков"...В. С. Высоцкий... суть не в лени иль в безграмотности.... сама процедура рассчитана так чтобы чел... заранее попадал в западню... кто-то идет на это надеясь на авось.... кто-то зовет юриста... (эт минус)
они не знают что не знание законов не освобождает от ответственности...
Потому, что не верят в то, что РФ правовое государство.
изучай, не изучай, подвох есть везде. А закон што дышло, как известно
Так как у нас в стране, законы совершенно не работают .
Меня в Юж Корее за неделю проштудировал по всем пунктам, что можно, а что нельзя . Там это нужно .
А у нас - нахрена? Если касается налогового/ административного бремени, ты на каждое их постановление справок не напасешься . Проще в карман засунут, или оплатить .
Все это бред собачий .
эти законы каждый день меняют
вчера один пенсионный возраст, в конце года другой)
изучать надо когда тот или иной понадобится
Даже опытный юрист открывает "мурзилки". Все в памяти не удержать, особенно номера статей, пункты и т. д.
А что говорить про рядового гражданина, который получал совершенно иное профильное образование? Да и откровенно говоря, юридически неподкованный человек, даже не поймет значения "заумных" слов прописанных на бумаге.
Как стало модно говорить словами Жириновского, брошенными на программе у Соловьёва: Это Россия!!..
частный случай....
Почему государство само закона не выполняет .Были пирамиды но людям вообще ничего не сказали а рекламу давали .
Приватизация кому что то объяснили, тоже нет
Про акции что то сказали опять нет
Лена Пастухова
ну причём тут государство?)
*********************************
в этом мире, каждый за себя
*********************************
в этом мире, каждый за себя
потому что даже если прочитают, нифига не понимают, а потом воют, что государство им плохое.
Они надеются на авось да плюс спешка -нехватка времени и прочее!!
банальная лень и нежелание заморачиваться
Потому что не любят.
В своё время Ф Тютчев считал американский народ предсказуемым, а жизнь пресной. А вот Россия благодаря своему упорству, непредсказуемости, своему неудержимому стремлению к знаниям выживала и развивалась в самых ужасных условиях. Ну, оглянитесь на историю! И он воскликнул : "Умом Россию не понять, аршином общим не измеришь" Не каждому суждено постичь широту русского духа. Да, мы чрезвычайно талантливы и умны, иногда ленивы, агрессивны, иногда противоречивы. А главное, ни какие "трампы", "скрипали", ни какие санкции нам не помеха! Судьба нынешней России в ее руках Вера в ее Величие не позволяла никому покорить ее из века в век. И еще, Прогресс двигают вперед люди знающие, упорные, рискованные, а не ноющие и обиженные на судьбу.
брюнеточка, окрест себя взгляните- в расеи небываемого не бывает
1. Привыкли жить не по законам, а по своему понимаю как должно быть.
2. Отсутствует время и желание.
3. Законы написаны так, что зачастую сложны для понимания даже продвинутому человеку, не то что простому "деревенскому" обывателю.
2. Отсутствует время и желание.
И не говорите!
Вот когда у вас дырка в зубе появляется, вы наверняка руководите действиями стоматолога, потому что изучили стоматологию на все сто процентов. И сами ремонтируете свой телефон, потому что досконально изучили его устройство. И так во всём разбираетесь, от чего зависит ваше благополучие.
Жаль, писать без ошибок, было недосуг выучиться.
Maka .
В данном тематическом интересном вопросе ...Ваше зацикливание на ошибках (каких хотелось бы еще уточнить ) по факту есть проявление некоей реактивности, вопрос на что или кого?
Лена Пастухова
вам русским из росиии да,
писать с ошибками стыдно,
я англичанка, вот когда вы,
выучите английский так,
что не будете ошибаться,
тогда будем на равных)
***********************************
вам я вижу не диалог нужен,
а спор, извините, но я не спорю
особенно с теми кто нуждается
в профессиональной помощи,
дабы не раздражать, а то ещё
об стенку убьётся это животное,
а дадут то, как за человека))))))))
всего вам наилучшего,
выздоравливайте, диалога не будет
писать с ошибками стыдно,
я англичанка, вот когда вы,
выучите английский так,
что не будете ошибаться,
тогда будем на равных)
***********************************
вам я вижу не диалог нужен,
а спор, извините, но я не спорю
особенно с теми кто нуждается
в профессиональной помощи,
дабы не раздражать, а то ещё
об стенку убьётся это животное,
а дадут то, как за человека))))))))
всего вам наилучшего,
выздоравливайте, диалога не будет
Я не хочу эти законы читать, все равно они не соблюдаются

Потому, что лень читать большие тексты.
Вы абсолютно точно подметили истинное положение нестабильности и прогибания в обществе, можно сказать цивиилизации в целом Однако, если продолжить вашу гениальную направленность мысли, не стоит недооценивать такого фактора как не изучение азов медицины человечеством, а продолжать надеяться и верить в то что им рассказывают так называемые "врачи".не говоря уже о том что доверяя самое ценное - свои анализы в чужие, порой не совсем чистые руки, во всех смыслах этого слова они не удосужатся потнтересоваться их фамилией. Это просто возмутительно и не допустимо. Не будет ли слишком неприличным коллега с моей стороны полюбопытствовать- Павлик Морозов ваш кумир ?
Maka .
Нейрокогнитивное копирование тоже твой конек, как и других когнитивно ослабленных... в свои сани не садись, называя коллегами тех, до которых тебе как мне до Китайской стены и не выдавай реактивность эпатажно истероидного направления в прямом эфире публикуя якобы нейтральные вопросы с модулированной ситуацией ...Не твое это, мелко ходишь, но из за всех сил рвешься "достичь планку"...Аффекта пока многовато над интеллектом, старайся довести их до гармонии - единства... Основые нейронаук, нейрофизиологии, нейробиологии и нейропсихиатрии - как следствие
А что толку их изучать, если они не работают. Судебная система отсутствует. Государства нет, одна республика осталась, границ которых мы не знаем.
В договорах с китайцами обозначено: ...сдано в аренду на ...лет, с правом принудительного выселения коренного населения.
Вы разве знаете на что вы даёте соглашение, когда ставите галочку в интернете?
И с подписями так же. Не подпишешь тут, не получишь там. По принципу не хочешь - заставим, не можешь -поможем.
Народ наивный и доверчивый!
Верят, что им говорят правду, этим и пользуются мошенники всех мастей!
Да потому, что жизнь придавит так, что даже с великолепным знанием всего этого, человек будет не в том положении, чтобы выделываться
Человек это социальное существо (стадное животное), поэтому в 90 - 95 процентах ситуаций он поступает "как все" и лишь в редких случаях думает сам. На эту тему полезно почитать книжку Р. Чалдини "Психология влияния".
Потому что люди открыты, доверчивы, наивны. Способны любить и дружить. В людях есть ценность честности и порядочности. Поэтому люди считают обычно что все честно порядочно и хотят помочь - так чаще всего. И я считаю надо это понимать и беречь людей. Но несчитаю людей неспособных за себя постоять. Поверте, люди умеют расхлебывать кашу при всем том что они могут быть и наивными. Поверьте лучше не разрушать эту хрупкую идилию эксперементом... :)
Maka .
"Потому что люди открыты, доверчивы, наивны. Способны любить и дружить. В людях есть ценность честности и порядочности" Человек - фантазер или Вы просто утопист)?
Ну, может у них на это времени нет...
понимание закона есть в людях в большей степени, чем оно есть в документах.
если ты не делаешь то, что стыдно, непорядочно или агрессивно, то ты заведомо не нарушишь закон.
Чисто психологически это может быть полаганием на закон и его авторитет. Что закон и документ не предполагает обмана, там все составлено справедливо и учтены его интересы, а он сам не может быть иначе как законопослушным.
А почему я- гражданин РФ, должен быть одновременно юристом чтобы знать все уловки законов с тройными стандартами, врачем чтобы самому себе ставить диагнозы, прописывать лекарства и лечиться, финансовым экономистом, чтобы знать куда вкладывать сбережения, чтобы они по вине правительства не обеcценились, и т. д.?
Maka .
именно так требует наше время, независимо от гражданства... в нашей жизни чтобы во многом разбираться и защищать свои же права, лечить себя, НАДО БЫТЬ юристом, врачем, психоаналитиком, сантехником, строителем и проч
Потому что так легче. Путь большинства
Современное образование этому не учит, посмотрите, что пропагандируется и навязывается в менталитет, и сразу станет ясно.
Телевизор каждый день выдает новые правила и законы жизни. Смотрю редко и с юмором. Но при длительном просмотре, чуствую что засасывает, как болото. Большие профессионалы там работают)
Они беззаконики, БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ
Занимаюсь грузоперевозками на автомобиле Газель. Пришел в налоговую проконсультироваться, а она мне говорит читайте налоговый кодекс.
А когда она мне позвонит и попросит перевезти на моей машине мебель, мне тоже ей сказать учи строение и работу двигателя внутреннего сгорания, ПДД и купи себе машину.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и быть профессионалом в своей работе.
Потому что человеческая натура такая
Думаем что это нам не к чему (