Психология

а вы можете быть себе психологом? можете разобрать свои проблемы на бумажке как крутой психоаналитик?

Даша Ямова
человек всегда находит оправдание своим действиям
гитлер тоже

быть себе психологом. тяжело
Марина Садуева
Лучший ответ
"Крутость" психологов - надумана и преувеличена ими самими, чтобы набить себе цену. То, чем они занимаются (вернее, те из них, кто действительно что-то умеет) , может при желании делать любой человек сам. Психологию даже нельзя отнести к "науке", просто это модно, поэтому дает прибыль ловкому дельцу. А чтобы сохранить приток легковерных клиентов, психологи старательно оберегают свою "науку" от раскрытия, поддерживают таинственный имидж и изъясняются неудобоваримым лексиконом. Но простой семантический анализ речи психолога выявляет, что он ни когда не говорит вам ничего такого, чего Вы не знали и без него, да и это говорит весьма туманно. Психология - не наука. Нельзя называть наукой то, что не поддается клссификации, измерению, повторяемости опыта и промим критериям науки. Психология - это просто способ охмурения, сродни религии, только без религиозного лексикона.
Если меня чтото очень беспокоит я перед сном несколько раз задаю один вопрос и часто ответ приходит восне
Kama Sakhanova
Сам себе психоанализ не сделаешь. Так же как не вытащишь сам себя за волосы из воды.
Мне это нахуй не упало. Я себя и без этого хорошо знаю. ))
....almira....
А по бумажке - это круто? В вопросах понимания себя вполне можно обойтись и без нее. Не самый лучший метод, на мой взгляд.
находясь внутри ситуации, сложнее дать ей субъективную оценку. с больным зубом вы к стоматологу идете и самостоятельно не определяете по ощущениям, что у вас там: пульпит или кариез. . ну можно конечно по старинке чеснок приложить, анальгинку съесть и т. п. . но лучше к зубному..)
В мозгах пытаюсь разобрать.
Mavluda Tursunova
могу

а с какой целью интересутесь ? ))
могу процентов на 98... но иногда у самого крутого психолога бывают проблемы, который он сам не может решить. . хоть один раз, за всю жизнь -но все равно бывает. .
сапожник без сапог ..есть такая поговорка
Inna Ericjan
Даша Ямова я не хочу верить в то, что не смогу разобрать хоть какую-то проблему (свою), да и чужую если подробности распросить; вот хоть раз не смогу - сдамся... хотя у меня в таких случаях - пустить всё на самотёк, позволить быть собой и сделать потом выводы из получившегося. Вывод изучить себя, принять себя - тогда и посоветовать что-то себе проще, а вот разобраться в других людях помогает осознание того что все люди - суки, если себе такое прощаешь, то хотя бы вовремя увидеть в другом такие же наклонности по отношению к себе и вовремя ретироваться, то есть послать такого(ую)... разбирать его поведение лишнее разочарование
Могу.