Могут. Есть.
Говорят, когда действующий далай-лама читал лекцию в Американской ассоциации психотерапевтов, он задал вопрос; "в чем главная проблема ваших пациентов? "
- "Самооценка! " - дружно ответили психотерапевты.
-"А ваша? " - спросил далай-лама.
-"самооценка... " вынуждены были ответить американские психотерапевты.
- "в буддизме нет проблемы самооценки у человека", сказал далай лама. "Эта проблема есть только у претов". (так в буддизме называются голодные духи. )
Отчет Ассоциации о встрече с далай-ламой был озаглавлен "Мы все - голодные духи! "
Психология
А у психологов могут быть психологические проблемы?...))
Помните сериал про "прекрасную няню" (где продюсера сериалов бог "наградил" няней из Мариуполя? ) -В одном из эпизодов в ванной комнате сидит запершись от мамы, психолог с рюмкой и пытается по телефону вразумлять...
А что они, не люди?
On vedi toje 4elovek i jivoi,da..
О!! ! Ещё какие!! ! :-)))
99% пошли для себя учиться))
Конечно, просто они лучше и быстрее с ними справляются.
Могут, психолог тоже ЧЕЛОВЕК, и сапожник без сапог, сам он своих проблем не решает, для этого существует супервизия.
Чтобы помочь кому-то, надо пройти самому
конечно, они всего лишь люди!
конечно, у меня вот шизофрения проглядывается.
у них психологические задачи...)
Не меньше чем например: машинистов, аквалангистов, артиллеристов. Психолог просто помогает посмотреть на ситуацию со стороны. Себя оценивать порой очень сложно (любому).