Психология
Почему психологи - профессионалы не могут разобраться с собственными психологическими проблемами?
Да, психолог, для решения своих личных проблем, обращается к коллегам. Дело в том, чтобы решить возникшую у тебя проблему можно только поняв ее суть. Для того, чтобы понять, нужно абстрагироваться, оторваться от нее на эмоциональном уровне и занять позицию стороннего наблюдателя. Когда психолог решает чужую проблему, он изначально является сторонним наблюдателем. А вот когда нужно решить свою, личную проблему, то абстрагироваться от себя любимого, оторваться от своих эмоций, сжать их в единую систему понятий становится неподъемной задачей. И приходится обращаться к коллегам.
Не разбираются в людях и в себе
1. А с чего вы взяли, что не могут?
2. Психология - это не наука, это - искусство. Всякий ли, кто закончил Суриковку - художник?
3. Если я обучаю своего ребенка умываться (как учили меня мои родители), означает ли это, что я ДОЛЖЕН умываться сам? Если - да, то кому я ДОЛЖЕН?
я тоже об этом думала. такие х профессионалы
Совсем не факт! И далеко не факт.
Просто... люди иногда не способны или боятся некоторые вопросы задавть самому себе...
)
Насмотрелись.
просто они дошли до такого уровня, что те психологические проблемы, которые считают простые люди, не являются психологическими проблемами для профессиональных психологов.
Иными словами то, что вы считаете проблемой не является проблемой для проф. психилогов
Просто кого-то заперли (
сапожник без сапог
У каждого психолога есть свой психолог, а вот у психолога психолога есть психолог в тумбочке и по вечерам он остаётся с ним наедине, так как этот бред по другому не выдержишь !