Психология

Это правда что большинство психиаторов(психологов) сами не могут разобраться в своей жизни?

Конечно!
Они заняты чужой личной жизнью.. .
На свою.. . времени не остаётся.
Надежда Головина
Лучший ответ
ага, они поэтому и изучают эти науки.. . чтобы в себе разобраться.. . надеятся что им это поможет
Гузаль Кацаева
Если духовная жизнь крайне незамысловата (чтобы не сказать примитивна) , то разобраться в ней не представляет особой трудности.
у каждого психотерапевта есть свой личный психотерапевт...))
Работаю психологом 10 лет и одновременно успеваю и в себе разобраться и в клиентах. Личную психотерапию регулярно проходим и неправда что во время учебы этого не делают. А также ежегодная программа по повышению квалификации - от этого зависит зарплата. Большинство людей имеют недостаточные сведения о работе психолога и поэтому такие мнения.
Саветина Наталья Когда же они уже будут иметь достаточно сведений?? А то так неприятно это все читать.. :((
Могут. Но не разбираются. А должны.
За границей психотерапевт/психоаналитик перед тем, как получить сертификат на право самостоятельной деятельности, обязан пройти не менее 100 часов личной терапии.. . А у нас получил/купил диплом - и иди лечи...
Саветина Наталья Если не знаете - не пишите. Практикующий психолог в нашей стране тоже обязан регулярно посещать личную терапию.
Катька Владыкина Нужно разделять специальности: психолог, психотерапевт, психоаналитик и психиатр - это совершенно разные профессии и работают они по-разному, и подготовка у них разная. Психолог в большинстве случае имеет педагогическое образование, а остальные - медицинское. И круг клиентов у них разный.
Евгени Жиркова А еще в России полно сутяг... Это черта РУССКого национального характера.
Возможно. Правда, я знаю троих профессиональных практикующих психологов - с вполне адекватным упорядоченным мышлением и, как следствие, жизнью. Все они - верующие люди.
Наверное, прежде нужно отличать психиатров от психологов. Это разные специальности. Возможно, что психиатрам иногда требуется помощь психологов (почему бы нет? ) А вот для психолога - разобраться в собственной жизни - необходимость. И как следствие, психолог не будет практиковать в состоянии крайнего возбуждения, наличия сложных не разрешенных проблем, а постарается "снять" состояние, проблему и т. п. как можно быстрее.
Юлия Чупрова
Наверное, ведь они обычные люди, несмотря на свою профессию. А повлиять на нашу и на их жизнь может только Бог.
неправда что большинство, -они ВСЕ...
Мария Пыщева
Да. Странно это. Дело не только в том, что они не успевают собой заняться. Я вот ещё не психолог, но собираюсь пойти на него учиться, а в жизни уже неразбериха.
Сапожник без сапог!))))
V_
Valya _
Как всегда мы привыкли учится только на чужих ошибках... со стороны виднее, как говорится...
У любого психолога своя достаточно узкая специализация и далеко не факт, что проблемы с которыми он (как и все мы) сталкивается попадает на его специализацию. Плюс себя невозможно оценивать полностью объективно, а это сильно мешает. Поэтому психологи, если у них появляются проблемы посещают своих коллег с соответствующей специализацией, только и всего.

ЗЫ А это правда, что большинство хирургов не могут сами себе сделать операцию? ;)))
мне кажется на психологов идут учиться люди с какими-то комплексами. поэтому и в своей жизни потом не могут разобраться.
Татьяна Хрущёва Неправда! Я просто нашла себя и хочу помогать.
Катька Владыкина Мне интересно, а ты сама видела хотя бы одного живого человека без единого комплекса? Наверно таких не бывает в природе?