Привет!
Знаешь мы часто неосознанно копируем манеру поведения людей, которые нам симпатичны, НЕОСОЗНАННО пытаясь Понравиться))) А на мой взгляд Это показатель того, что это в принципе нам свойственно, ну желать понравиться тому, кто нравится нам..))) )
посему это не может быть оценено, как Хорошо или Плохо, это прост оесть, и всё..)))
Более того, у меня есть такая черта, что когда мне сильно нравится человек, я могу без ущерба для себя стать такой, каким он меня видит.. .
т. е. это происходит естественным путём как будто.. .
не знаю что это, но это есть) ) много позже я замечаю, что изменилась...)) но при этом остаюсь собой.... не теряя своей личности.. .
так что на мой взгляд, это всё абсолютно нормально, когда не в ущерб себе.... делается))
Психология
Всем Привет!) Ув. психологи,только вы можете помочь разобраться... Стараться понравитья кому-то - это хорошо или плохо?
ПонравиТЬся.) ) Это вполне нормальное и полезное желание. Лишь бы без заискивания - а просто показывая людям лучшее в себе. Так и им, и вам будет легче жить.
Cофья Шмакова
Привет)
Конечно без заискивания! Не хуже как терять себя...
Это не плохо...
Это хорошо
Мужчина хочет понравиться понравившейся ему Женщине, а Женщина хочет понравиться и Мужчине, к которому равнодушна...:)))
Это сложный вопрос. Я сначала не врубился. Это только Ваше обаяние решит.
Cофья Шмакова
Спасибо, мой добрый и верный друг!)
дело в том, что вы не сможете постоянно стараться, потому что иногда даже самый сильный хочет расслабиться и что тогда будет?
да и потом, в попытке подстроится, в итоге найдете не свою половину, ну или не свое целое, если речь не о противоположенном поле, а о чем-то большем
Весна идет, весне дорогу....
Плохо или хорошо?.. .
Напряжно.. .
Т. е. если КОМУ-ТО - естественно, бывает... но, на цыпочках как долго можно проходить? -)
А уж если ВСЕМ стремиться понравиться... то не жить прям... как тот слон-живописец из басни Михалкова: -)
Напряжно.. .
Cофья Шмакова
Вопрос не о навязывании свое "хорошести"... Суть немножко в другом)
Доброго вечера...
Ты хочешь внимание, в этом нет ничего плохова. Удачи.
А это смотря КАК стараться.
Cофья Шмакова
Скромно и меняя себя в лучшую стророну. Крайности ни кему)
Cофья Шмакова
прости... "ни к чему" хотела написать...
Если вы нравитесь и принимаете себя, уверены в себе вы будете нравится окружающим безо всяких стараний.
Это нормально, мы это делаем не осознано каждый день....
Самое главное это нравиться себе и быть самим собой. Потому что на всех не угодишь, а подстраиваясь под окружающих есть риск потерять самого себя.
Мое мнение от проверенного опыта.. . Думаю это не очень хорошо!! ! Сначала ты будешь подстраиваться под кого то, а потом забудете свое мнение.. . Ненадо будь такой какая ты есть!
Стараться понравится и показать себя - это в порядке вещей. Это входит в природные инстинкты животных и людей. Так сказать для привлечения партнера для продолжения рода.