Купила недавно своей матери
Смартфон .
Она не может понять ..
как, что открыть .
Спрашивала у меня 10 раз
Как звонить ,
как отвечать на звонок
..
Я сказала нажимать сюда .
Потом сюда и вот ...
Она смотрит на дисплей .
И кажется жестко тупит .
На след . день опять
Спрашивает .
Через 10 мин . говорит
Я забыла
..
Психология
Почему пожилые люди - не могут разобраться в смартфонах ?
Чем старше человек, тем труднее он запоминает, по себе знаю. Ещё фактор, если не очень хочет и не запомнит.
Плохо видит, наверное. И опыта нет.
Потому что им некому звонить и они никому уже не нужны.
Вы в 56 такой же своим детям будете казаться.
))
с генетикой не поспоришь.
))
с генетикой не поспоришь.
неправильный смартфон достался или мануал на китайском
они не сидят в соцсетях. ходят к подругам в гости
а компьютер она перед этим освоила, вот как ВЫ? Нет ?..Вот поэтому
Смарт - это мини компьютер, у вас уже были навыки, а у неё нет
Зрение уже не то, да и желания уже не те.
Твои дети о тебе будут так же потом говорить, даже не сомневайся.
Ваша мать хотя бы спрашивает и не опускает руки. А другие вообще смиряются со своей неспособностью, типа "мне это никогда не понять" и на этом всё и заканчивается. Я бы такой матери тысячу раз всё спокойно объяснил, если она продолжает спрашивать. А ваше на неё раздражение чувствуется прямо через экран монитора. Из вас плохой учитель, это очевидно. И вы замечаете недостатки в других, но не видите свои собственные.
Говорите, 10 раз спрашивала, да хоть 20, может она хочет чтобы вы рядом были с ней почаще.
Учите маму. Она тоже вас учила простейшему... как ходить. Вы падали но она опять ставила вас на ноги и терпеливо учила
обучаемость с возрастом падает
У каждого поколения свои игрушки.

Мои иногда спрашивают, как я поняла это или то, в телефоне и прочей технике? Где это прочитала. А я просто на интуиции.... как правило. А они привыкли читать инструкции) может это эффект их времени, они привыкли к другой ЛОГИКЕ вещей, а может со временем мозг устает. Но есть то, в чем они лучше меня разбираются!
Мой 70+ дед получил в подарок смартфон, сначала по десять раз в полчаса ко мне бегал с вопросами, потом через неделю привык походу, разобрался, теперь залипает там похлеще меня. Судя по звукам из видео, уже порнуху где-то нашел.
Ей с дочерью не повезло.
Ирина Сергеева
)))))
Слишком большая пропасть. Бывает если человек хотя бы на подступах, хотя бы какие-то общие тенденции понимает, ему проще. Я провожу интернет и подключаю ip tv. Часто бывает приходится сталкиваться с бабушками и дедушками, я этого больше всего боюсь. Бывают такие пожилые люди, что прекрасно владеют интернетом, скайпом и всей это фигней. А вот один раз проводил ( как пример) .. Купили себе плазму, я им объяснял как мог, рисовал на бумажке кнопки с пульта картинками, приходил да раза, они вообще деревянные. И знаете как этот пожилой мужчина аргументировал? Говорит что технология должна наоборот на упрощение идти, что нажал одну кнопку и все. Вот так. Спустя месяц подключаю людей с этого же дома и в этом же подъезде. Смотрю такой же телик у людей. Потом они мне рассказали что купили у соседей по подъезду.