Психология

Почему психологу ничего не могу нормально сказать что надо?

Когда говорю то теряюсь говорю всякий необдуманный бред ухожу от вопросов. Не думаю что говорю. Он тоже как мне кажется не особо понимает мой лепет. Если даст тесты то скажет что у меня депрессия а на самом деле у меня другое. Поэтому не получается ничего.
Milaya Milaya
Сложно что-то дельное сказать, не находясь на вашем месте, нужно разбираться. Потому что ситуация, когда клиент испытывает затруднения может быть как нормальным этапом работы, так и не нормальным. Связанным с ошибкой психолога или с неготовностью клиента обсуждать некоторые вопросы или с иными причинами.
Вообще, сложности в формулировке или уклонение от вопросов и т. п. - это довольно обычное явление при работе и даже полезное, если правильно с этим работать.

Сколько времени вы работаете? Вы сами были инициатором этой работы, доверяете этому специалисту?
Разговаривали ли вы с психологом об этих затруднениях? Были какие-то комментарии?
Обсуждали ли со специалистом как вообще будет строится ваша работа, каким методом, какие правила?
Вы сказали, что не можете сказать "что надо" - как вы определяете, что это "что надо"?
Теряетесь и не отвечаете на вопросы - любые или относительно отдельных тем/вопросов?
Нина Черных
Лучший ответ
Milaya Milaya Говорю всякий бред не по теме, а надо нормально говорить что реально беспокоит, а говорила плохо нервничаю, сердце болит груд сдавливает. А надо было говорить что мысли всякие ужасные мучительные лезут
Milaya Milaya Я не могу говорить нормально поэтому не получаеться
Потому что надо в церковь ходить, на исповедь и причастие, а не к психологу, он сам живёт во тьме
Обратись к невропотологу, он тебя вылечит.
Milaya Milaya Ты уверен? Раньше я просто была недовольна, была низкая самооценка, ничего не получалось ничего не хотелось. А сейчас проблемы выросли и меня к психиатру отправляют друзья. Родители никуда не хотят меня приводить, ссылаясь на пандемию. Да и вообще лучший врач это Бог
что волнует то и говори... психологи не волшебник много не изменят только совет
может сразу к психиатру?
Milaya Milaya Почему?Сказали небольшая тревожность и депрессия есть побольше. Друзья мне говорили что у меня мысли всякие приходят я улыбаюсь сквозь боль, хожу и плечами дёргаю. Ещё хожу так сжато как будто стесняюсь что инвалид или другое отклонение, но на самом деле у меня ничего этого нет. Странное поведение говорю всякую ерунду, с работы не справляюсь. Приходят всякие навязчивые мысли что то сделать ужасное ходя делить это не хочу и очень мучают нервничаю
Если Вам и так известно что у Вас, нафига он нужен этот психолог?
Олеся Пакулина
Milaya Milaya Ничего я особо не знаю интересуюсь этой темой но я же не врач
Ты психичка... о_0
вы ему не доверяете и не хотите говорить правду.
либо меняйте врача, либо найдите желание вылечиться.
А таже записывайте на бумаге свои мысли, чтоб не убежали
Milaya Milaya Я теряюсь. и не знаю что говорить. Для меня самый сложный вопрос" что тебя беспокоит, по какому поводу ты сюда пришла" не знаю что говорить
Milaya Milaya Мне говорили что записывать ничего не надо а так просто говорить что беспокоит. Сдала тесты, она сказала что у меня депрессия и тревожность, хотя это не то это другое
Milaya Milaya Психолог меня к психиатру отправил вот ли у меня просто депрессия была
Milaya Milaya Сказали небольшая тревожность. Друзья мне говорили что у меня мысли всякие приходят я улыбаюсь сквозь боль, хожу и плечами дёргаю. Ещё хожу так сжато как будто стесняюсь что инвалид или другое отклонение, но на самом деле у меня ничего этого нет. Странное поведение говорю всякую ерунду, с работы не справляюсь. Приходят всякие навязчивые мысли что то сделать ужасное ходя делить это не хочу и очень мучают нервничаю
Milaya Milaya Меня родители к психологу не отпустят
Milaya Milaya Я без родителей пошла, они этого не знали, совершеннолетняя
Milaya Milaya Это нормально, если люди мне часто говорят идти к психологу и я все время об этом думаю?
Короче мне часто говорили иди к психологу. Потом я стала часто думать о психологах они мне стали нравиться. Теперь все время мечтаю туда попасть. Читаю психологию проблемы патологически интересуюсь проблемами психического характера. Жалею себя из за этого а прочитанная поэтому информация не помогает мне особо измениться. Люблю уже просто балдею от психологии и людей и они мне нравиться. Это вообще нормально.
Milaya Milaya Я выше сказала, поэтому не книгу хочу а интересует у человека
Milaya Milaya Она не поможет буду себя жалеть и ничего не придпренимать
Добрый день! Вы знаете самый надёжный психолог это Бог! И Он очень много расскажет, что нужно делать. Есть такая Мудрая книга Библия, которая всё подскажет и она не молчит и она говорит, что нужно делать, как нужно делать и вы уже не будите теряться. Жизнь это пример МАЯКА. Держи курс на свет! Для многих людей маяки — символ света и надежды, мерцающий в этом темном мире. За всю историю маяки спасали немало жизней. Свет, который утомлённые путешественники видели издали, предупреждал их о подводных скал и что их странствие скоро завершится. Потому что самое важное в жизни сам человек и ценить жизнь с умыслом, а жизнь дана Богом. И самая большая ценность — ВЕРА. Самый прекрасный наряд — улыбка, большая ценность ЛЮБОВЬ, ценное оружие---Молитва. Но выбор лично каждого Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек имеет право выбора. по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости на всю жизнь. И человек вылечится и не будет переживать, что он не может, что-то сказать. Бог дал Законы и Принципы. Вот и всё лечение и не на один день, а на всю вечность на Земле и жить в прекрасных условии. Где будет мир и покой и не будет болезней (Исаия 65 :23-25).
Dasha Pavlova
Milaya Milaya Я верующий человек я все это прекрасно знаю
Dasha Pavlova Отлично.
Milaya Milaya Только не всегда соблюдаю
Milaya Milaya Нет веры, не получается чтотпрошу
Milaya Milaya Хотя верующая и знаю все это
Может дома все обдумать и записать?
Milaya Milaya Мне говорили не нужно ничего записывать и так нормально будет
Milaya Milaya Нет сказали что не надо ничего записывать
Перво основа психоанализа - это вывести человека на осознание своих проблем и причин. Не рассказать ему об этом, а вывести самого на понимание и принятие. Если он вам скажет делайте так так и так, то эффекта не будет. Вы либо обвините его в навязывании, либо не согласитесь - потому что люди не хотят признавать свою вину. Ну уж так мы все устроены) Самое забавное, что даже в случае успешного решения кризиса (проблемы) - человек больше не приходит к психоаналитику и отнюдь не из-за того что проблема решена, а потому что подсознательно начинает перекладывать на него вину за боль и переживания)))
Наталька Кокурина Так у меня не тренинги, как стать успешной богатой бизнес доллары мечта, а справиться с неудачами жизни