Психология

Почему психологи не могут дать внятного совета по дентофобии?

Обращайся к двум практикующим психологам по интернету.
Первый посоветовал тупо посмотреть на иллюстрации гнилых зубов! Это типа должно как-то повлиять на что-то.
Второй сказал, что не нужно впадать в детское состояние! Это вообще о чем?!
Вот и все!
знаешь, я раньше очень сильно боялась идти лечить зубы, потому что раньше не было такого классного обезболивания! а сейчас для меня поход к стоматологу-приятное занятие) главное-настроить себя и никакой психолог тут не поможет
просто говори себе, что боли не будет, что не почувствуешь ничего)
зато я боюсь в метро ездить и тут тоже психолог бессилен т. к. человек только сам может помочь себе, взять себя в руки. это называется самовнушением
Наталья Рыбалко
Лучший ответ
Лариса Больных Не скажите - психолог как раз технике самовнушения научить может, я вот себе однажды сеанс самогипноза сделал успешный, но это было по оригинальной технике, да и я в медунивере учился, знал в общем, что это такое.
Тамуна Зурабашвили Лучшего психолога и не найдешь) Все верно! Нужно сам себя настраивать.
психологи либо шарлатаны либо сами ибанутые на всю башку
Анюта ** тогда что сказать про тех, кто купится на их речь
Улжан Есиркеп обычно про психиатров так говорят))
Психологи сами боятся бор- машины))
Анюта ** Агнесс проголосуешь? а то мало голосов https://otvet.mail.ru/question/224219793
С дентофобией можно справиться медикаментозным методом.

Медикаментозное лечение состоит в употреблении специальных антидепрессивных препаратов. В психиатрических институтах России было проведено интересное исследование, результат которого показал, что дентофобия хорошо лечится при помощи серотонинселективных антидепрессантов. К таким препаратам, например, относится ципрамил. Лекарственное средство позволяет полностью устранить тревожное беспокойство, благодаря тому, что происходит нормализация производства и обмена серотонина в голове.

Длительное лечение антидепрессантами не вызывает привыкания и достаточно хорошо переносится пациентами. Ослабление страха человек начинает чувствовать уже через три недели приема лекарств. Для устойчивого эффекта потребуется лечение минимум в три месяца.

Антидепрессанты назначаются при сильной степени фобии. При легкой форме заболевания достаточно провести беседу с пациентом, сделать обезболивание перед уколом и ввести современное обезболивающие.

При более устойчивой дентофобии рекомендуется проводить премедикацию. Ее суть заключается в том, чтобы заранее до процедуры принять успокоительные седативные средства. Подобные лекарства могут приниматься в различном виде: в виде таблеток, инъекций или сиропов. Проведение премедикации разрешается как за несколько часов, так и за несколько дней до предполагаемого лечения.
Анюта ** заявка на победу
Да я свои оставшиеся гнилые зубы каждый день в зеркале вижу. Какой тут совет - если есть деньги - удалять их в клинике по одному, если денег нет - ждать, когда сами отвалятся.
Анюта ** а ведь и на внутренние органы идёт разложение
У меня нет этой фобии, хотя раньше вроде была. Могу посоветовать от себя. Нужно идти не к первому попавшемуся стоматологу, а по рекомендации, чтобы было больше оснований ему доверять. Довериться ему как специалисту, который специально обучен помогать в этой области, где мы сами себе помочь не можем. Не накручивать себя страшилками в голове, просто сесть в кресло и отдаться в руки профессионала. Не смотреть на оборудование, на свёрла, на шприц, закрывать глаза при этом. Быть благодарным за помощь, которую вам оказывают.
Неля Ниязова
Неприятно, когда сверлят
Вера Жильцова
думаю что фобия может настигнуть пациента в первое посещение, ну это как... лишение девственности, можно на всю жизнь охоту отбить, если накосячить
Лариса Изотова
Твой позорный недуг мы в подвиг определим
©
Этим вопросом мало кто занимался, поэтому нет методики.
Дарья Сергеева
Анюта ** лучше и не скажешь
Глаза боятся, а ноги идут. Мелким тоже чуть не до слёз, а сейчас более просто смотришь. Ведь если не идти, усугубишь ситуацию и будешь в грудь себя бить. Зубы мать его, тоже неотъемлемая часть организма: пищу то чем мы едим (то то же)