Психология
Как научиться.. не растраиваться по пустякам?)... Можете дать настоящий совет?
Не следует избегать надвигающихся проблем, принимать позу страуса или премудрого пескаря. Учитесь вести себя по-другому: не впадать в панику или истерику, а действовать по ситуации – взвешенно и хладнокровно. Но обязательно, какие бы форс-мажоры ни нагрянули, дайте себе установку: «Не расстраивайся, все будет хорошо!» Эта часть самовнушения крайне важна. Вы как бы заранее себя программируете на благоприятный исход инцидента, что действительно приведёт к победе или значительно смягчит возможное поражение.
Лилия Говорова
Спасибо Вам)
Наталья Никитина

...потом ведь будете жаловаться на скуку...
Лилия Говорова
С чего это?
Разве огорчение, это веселье?
Чтобы не раздваиваться и не раССтраиваться,
надо завести приятное хобби-отдушину.))
А ты сама этого не понимаешь?
Я фигею с тебя, Аля!
Лилия Говорова
Нет
В серьезном деле мелочей не бывает. -(К. Дойль)
Человек не получает испытания, какого не сможет выдержать.
Мы не несем настоящей ответственности ни за что. Только по желанию
Лилия Говорова
Но ведь есть те, кто не выдерживают?
этому трудно научиться. Пригласите настройщика и он вас правильно настроит
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
Отпустить...
Лилия Говорова
Не получается
в нашей жизни не бывает пустяков.
Просто, что бы с тобой не произошло-повторяй про себя:
"Господи, принимаю всё происходящее, ибо чувствую всю пользу оного для души моей"
И никакой агрессии внутренней не должно быть.
А снаружи-если с тобой грубо обошлись, можно и в лоб закатать с ноги или с руки
(если умеешь). Или словами-можно жёстко.
Но повторяю ещё раз-без всякой внутренней агрессии и ненависти.
крестись и поймёшь что всё суета сует
Аля, есть волшебное слово "Пофигу"
Главное не заниматься пустяковыми делами и проблемами!
...а ты не парься!))))
решай только ВАЖНЯКИ!
мелочи сами осыпятся....
решай только ВАЖНЯКИ!
мелочи сами осыпятся....
Осознать что все что происходит заслуженно и во благо Душе.
Лилия Говорова
Спасибо, хороший совет)
Ну вот давай на примере, допустим у тебя кружка упала и разбилась, пустяк а ты уже огорчилась, представь что у кого то в то же время вдруг пошатнулся и упал целый шкаф с посудой и все побилось, и свою проблему ты начнёшь воспринимать в корне по другому) будешь только рада что упала кружка а не шкаф