Психология

Если психология - наука о душе, то почему психологи не могут ответить на вопрос - какая функция выполняет душа в теле ?

гостит.. . душа в теле гостит...
Ирина Кладиева
Лучший ответ
Гульмира Карсыбекова Как всегда , ты права,,,,привет милая Татьяна !!
Я уже задавал такой вопрос, ответа не знает никто.. .
Все думают, что она поддерживает жизнь организма.. . бред!
Гульмира Карсыбекова А твой ответ какой ?
Ну почему же, никто, не знает ответа. Психологи - те же люди, каждый со своим духовным опытом и уровнем развития.

Душа - глава. В человеческом существе именно духовное начало. А физическое тело - её временное обиталище, кто называет его домом, кто одеждой, суть одна - оболочка, в которой возможно воплощение в нашем мире и проявление своей сути сотворца, а также для выполнения особых функций: отработки кармы и дальнейшей эволюции сознания.

И не одно лишь физическое тело содержит в себе человек. Только нижних у него четыре ( помимо названного есть и эфирное, астральное и ментальное. ). И каждое выполняет свои функции. Но состояние наших тел находится в прямой зависимости от качественного наполнения матрицы души. Чем она чище и чем более заполнена высокочастотными энергиями, тем здоровее и сами тела, тем большая проводимость энергий от Высшего Я души ко всем энергетическим приемникам - чакрам, отвечающим за функции тел, которыми управляют, тем более возможен контакт человека с Богом, т. е. способность расшифровывать мыслепакеты, достигающие его сознания - глубже способность мышления, тем более понятна Высшая Воля, т. е. своя собственная духовная миссия, тем менее совершим ошибок, а значит, лучше реализуем свой жизненный потенциал ...Можно об этом продолжать до бесконечности.
Анна Атикова
Гульмира Карсыбекова Привет милая Елена,,, вопрос очень простой, зачем усложнять , и ответ тоже ?
Понятия не имею, да и в теле ли она полностью.. .
Ведь человек будучи в коме вроде и не мертв, душа не покинула тело, но в то же время и не жив...
Ekaterina Vilacheva Душа имеет несколько тонких оболочек. Часть находится в теле, а часть - вне его. С телом душа связана т.н.серебряной нитью. Возможно, она вылетает, как воздушный шарик на нитке, а когда нить обрывается, то душа вылетает из тела окончательно. Так читала где - то в эзотерике.
Ирина Диордийчук согласна с ирена Волф
а душу можно рассказать? (Мцыри)
Lydmila Ceban
Когда душа уходит из тела---оно становится безжизненным трупом
༺V
༺Virgo༻
Психологи изучают видимые проявления души, а невидимое остается за кадром. В остальном согласна с ответом Елены Богоявленской. О душе нельзя говорить просто, в двух словах, или задавайте более простые вопросы.
Наташа ,,,
У неё душевные функции.
Могут. Но не все. Потому что не все психологи - психологи по призванию.
Многие только по образованию.
Надежда Маслер
Гульмира Карсыбекова А твой ответ какой будет, приятная Людмила ?
Начнем с того, что психология - не наука о душе, а о психических процессах. Не стоит из названия делать вывод о направлении.
Психология наука о подсознательных процессах.... и вообще псевдонаука.... а душа тут ни при чем....
в ней живут все чувства, и самые лучшие тоже! она делает нас живыми: чувственными и чувствительными!) )
хорошего дня!)
никакой психолог не может видеть вашими глазами
Потому что вопросов на которые вообще не существует разумных ответов гораздо больше чем таких, на которые разумные ответы существуют. Но чтобы найти разумный ответ надо серьезно потрудится, а это не в привычках большинства людей. Наука и есть большой труд, сначала по выделению из всей массы вопросов которые имеют разумный ответ, а затем не меньший труд по отысканию этого ответа. Все остальное не наука, тем не менее имеет право существовать среди людей. Если психолог действительно от науки, то учитывая ранее сказанное, должно быть все понятно. Улыбнитесь.
Гульмира Карсыбекова Психология тоже наука,,,,
Ну я психолог.
И я знаю что такое душа.
Это я))) И вы. И смешно когда душа говорит: "А души нет"....душа-это частица Бога.
Какую функцию она выполняет в теле-это очень сложный вопрос, ответ на который я знаю из священных писаний, но боюсь, если я тут напишу, меня точно захотят в психушку определить, так как люди не привыкли к такому.

То что касается психологии... Изучив ее в унив-те, я поняла, что психология-это не наука о душе, а точнее будет сказать наука о психике, мозге и рефлексах.
Гульмира Карсыбекова Хорошо что честная , если захочешь , ответ скажу , только не здесь !
Кристина Антух Что Вы знаете о науке ? Как можете охарактеризовать ее ?
А ВЫ спросите у психологов: Что есть Душа? :)
Боюсь, психолог отправит Вас к психиатру, если вдруг что-то подобное услышит от Вас...
Гульмира Карсыбекова Умница ))))))))))) похвально !!
Душа это философское понятие и используется психологией постольку поскольку.