Психология

Можете ответить на вопрос: Почему в нашей стране так много подлых людей?

Речь идёт о ТОЛЕРАНТНОСТИ - Какие статистические опросы не посмотришь, результаты повергают в шок!
- Сопоставишь с аналогичными опросами в других странах - так у нас по какой то причине оказывается + \ - 85% фашистов (людей ненавидящих тех, кто отличатся по каким то причинам)
Любой аспект, абсолютно любой, возьми - хоть Национальный вопрос, Религиозный, Политический, Сексуальный, Экономический, Социальный! ВООБЩЕ ЛЮБОЙ !!!
В других странах 30\ 40\ 50 потолок - а у нас почти ВСЕ ненавидят ВСЕХ!
В чём же дело то? Мы живём в одной стране, Россия матушка всегда была терпима ко всему, люди были добрее - А теперь в 21 веке мы готовы перегрызть друг-другу глотку - ведь для гражданской войны может стать поводом любое событие! Ситуация сейчас крайне беспокойная, критическая можно сказать - Хотелось бы понять - ПОЧЕМУ она имеет место быть - Что стало причиной озлобленности людей? Ведь мы всегда были страной, где удивительным образом мирно уживались разные народы, разные обычаи, разные культуры и разные мнения!

Буду рада вашим ответам!
Спасибо, если кто то решится ответить на этот не лёгкий вопрос....
сколько миру не существовать, а осознанность у людей выше 10% не прыгнет
Татьяна Качко
Лучший ответ
Ирина Журавлёва Они - спасение для остальных и для себя. Желаю Вам войти в этот "процент"
" Шахматы похожи на жизнь.. . Только жизнь - тотальная война, а шахматы
- война ограниченная... " Роберт Фишер ( р. 1943 ), американский шахматист
чемпион мира
Я над вами охреневаю! Если человек фашист или социалист - это ж еще не значит, что он подлый.
Наталья Снигирёва А если вас намереваются убить просто из за того, что у нас нос дурой и цвет глаз, это по вашему будет благородным поступком с них стороны?
Знаете, толерантность опасная штука.. .
Когда видишь в семьях у Русских Татьян и Алён смуглых и черноглазых детей, то поневоле начинаешь думать о расизме.. .
Почему на Западе люди стараются сохранить чистоту своего рода и крови? А у нас зато где попало, с кем попало, и когда попало... .
Лаура Алиева
Наталья Снигирёва А вот в вымирании нашего народа следует винить не нас, а Путина - Именно он устроил геноцид

Ну во-первых - нах*й толерантность. Общественное осуждение - едва ли не единственный эффективный способ которым общество может убирать нежелательные девиации у своих членов. А во-вторых - это значит что безразличия у нас меньше, ведь толерантность это самое что ни на есть безразличие.
Наталья Снигирёва Неверный ответ!
Это наследие Великой Октябрьской Социалистической революции. Ненависть к богатым, истребление интеллектуального потенциалала. Сейчас, когда общественный строй изменился, в людях взыграли гены их предков, расстрелявших царя, ненавидящих богатых. Ненависть распространилась повсеместно.
Елена Фёдорова
Наталья Снигирёва Разумно, спасибо за ответ!
Басни это всё про доброту и терпимость.. .
Ещё в древности славяне друг друга ловили и продавали в рабство иным племенам. Не щадили так называемых "своих".
Я бы удивилась, если бы россияне показали высокий уровень в любви к ближнему. А так всё в духе предков...
Зато Озерный
Наталья Снигирёва Как жаль я слишком долго отсутствовала на сайте - хотела выбрать ваш ответ лучшим, но к сожалению теперь смогла лишь проголосовать! ((((
Человека посредственным делает нужда людей посредственных жадности.
Плода жадности подлость. Много жадных оттого и подлых
Дарья Зыбина
В действительности всё не так, как на самом деле.
Наталья Снигирёва Ах-ха-ха-ха! Спасибо - Улыбнулась над вашим ответом!
70 лет принуждали жить в непримиримой ненависти к тем, кто не ...
Но! Хорошие люди есть везде. Ищем их, и радуемся!
Всё потому что у нас по Красной площади ходят белые медведи и пьют там же водку с мужиками. Намёк поняли?
Вам так сказали и Вы в это поверили. Один из методов одурачивания населения. Если вам на протяжении 100 лет забивать в голову что русский народ - дураки и пьяницы, на 101 год вы уже в это свято верить будете, не осознавая при этом что всё это полная чушь!
Ayten Aliyeva
А чего еще можно ожидать от народа, чей национальный менталитет предусматривает стыд за культурное и приличное поведение, но гордость за хамство и жлобство...
Aynura Erkeeva
Наталья Снигирёва Да и такое есть к сожалению. У нас очень многие любят и восхищаются тюремными романсами (блатняком) преступники выдаются за мучеников совести, умных людей называют задротами и ботанами, а работяг величают быдлом - всё как то странно у нас - совсем не так как у других. Откуда всё это набралось?