Психология
Почему в нашей стране не любят стариков?Почему зарубежные пенсионеры тратят деньги на путешествия,а наши копят на смерть
Кто для вас ваши старики(родители,бабушки-дедушки)?Источник напряга или самые близкие и родные люди
я вижу две причины
1. несправедливое распределение богатств, которые производят люди. В тех странах, где старики путешествуют, создан огромный внешний долг, который, похоже, никто не собирается оплачивать. Т. е. они путешествуют за чужой счёт! Так же как и их детки живут в ипотечных квартирах, ездят на кредитных машинах, получают образование в кредит и тоже живут за чужой счет, за счет тех людей, кто эти машины, дома, школы прямо сегодня произвел и "продал" в надежде получить свои денюшки, но получил вместо этого запись долга на внешнем счете.
2. нравственное падение. Для того, чтобы глобализаторы могли осуществить свои замыслы, необходимо стирать границы, как между государствами, так и между культурами, языками и нациями. Толерастия процветает, а семейные ценности разрушаются. Если разрушается институт семьи, то соответственно будет ухудшаться отношение и к старикам, т. к. они из родственников превращаются в социальную обузу.
==========
решила дописать свой ответ
что нужно делать?
1. самим отказаться от любых форм ростовщичества (кредиты, ипотеки, займы, вклады и т. д)
начать торговать только за свою валюту, которую покупатели будут обменивать по свободноконвертируемому курсу
отказаться от корзины валют в золотовалютном резерве.
2. Изучать культуру своего народа, традиции, язык, историю. Независимо от национальности. Каждый должен знать свой род.
Разобраться в смысле слова ЛюБоВь.
Создавать семьи.
Растить детей. Много!
==========
решила дописать свой ответ
что нужно делать?
Разобраться в смысле слова ЛюБоВь.
Создавать семьи.
Растить детей. Много!
Вопрос поставлен не так. Не "Почему в нашей стране не любят стариков? ", а "Почему наша страна не любит стариков? "
В нашей стране вообще походу люди людей нелюбят.
По большому счету потому, что никому не приятно помнить о том, что все смертны. А старики лишний раз напоминают об этом.
А вы не думали, что зарубежные видят то же самое? Наши родители олигархов катаются по миру, а загриничные обычные люди сидят и завидуют
Пенсионеры, тратящие деньги на путешествия, делают это не с государственной пенсии, а со своих сбережений: на социалку не очень-то разгуляешься.
Что поделать, что советская система не предусматривала для людей возможности обеспечить себе старость. Тем более, после падения самой системы.
Алёна Лопатина
старики при советской системе были способны еще и детям помогать.
Ну не совсем так!
Импортные старики, кто победнее, все в домах престарелых детьми поупрятаны! Не любят там детки за престарелыми родителями ухаживать. Там все деньги решают!
А наши с нами живут!! !
И не вижу тут никакого напряга.
Моих бабушек-дедушек уже нет, но воспоминания о них остались самые светлые!
У нас стариков только государство не очень любит, но оно никого не любит!!!!
А наши с нами живут!! !
И не вижу тут никакого напряга.
Страна такая, вечно чем-то недовольная, вся такая переменчивая. Все хочет как лучше....
Мои бабушки, дедушки и родители - Это родные, любимые люди и детей этому учу.
Система не может никого любить, а может только использовать, вот и отторгает тех, кто уже использован. А родителей нормальные люди как любили так и любят, хоть они и гроша лишнего за душой не имеют.
в нашей стране даже у рботающих нет особой возможности на путешествия таков образ жизни низкие доходы в нашей стране любят себя только чиновники
Не хотелось бы о них плохо, и не их в том вина, но пока весь мир строил нынешнее светлое будущее, наши старики строили коммунизм.
Чтобы убрать родовую память надо уничтожить или исказить историю и тех, кто хоть что-то знает. Нет родовой памяти - нет НАРОДА!!!
Страна считается отсталой, если не защищены старики и дети....
Да разве в этом вопрос? Да разве к совести нынешнего поколения взывать нужно? Что посеешь - то пожнешь. Старики - были молодыми.. . А сейчас старики тоже разные, хотя с Вами согласна - большинство - как камнем придавленные - злые, грустные.... Не в нынешнем поколении дело. А в том, что позволили отобрать у себя молодось, попали в жернова альтруистического движения, всё ждали благодарности - а нет её... Менталитет такой, в силу исторических причин...
Самые близкие и родные люди. Но страна наша плевать хотела на старость.
Нет не напрягают, а потому, что у нас страна такая и всех похоже это устраивает, потому, что все молчат...
Видно нашим, единственное удовольствие это приготовление к смерти . Наши нынешние бабушки хотят жить для себя, но, увы, не умеют ...и не имеют возможности
Сначала - Элита, старики - потом, так, было везде.... Наша элита сыта, но занята строительством стабильной кормовой базы, так как существующая база слишком зависима от внешних факторов и шатка.. . Потому, старикам денег не дадут, пока не построят надежную кормушку но потом Им придется подумать о стариках, иначе - власть потеряют.
**татьяна** **дудко**
"Им придется подумать о стариках, иначе - власть потеряют."
Не смешите! Глупыелюди всегда будут за кого -нибудь голосовать, спустую надеясь на лучшее, на справедливость!
У власти стоят люди, которые кроме себя вообще никого не любят и не уважают...такова природа психики человека...во власть идут самые мерзкие существа, с комплексом неполноценности - который они ТАМ и заглушают!
для меня самые рдные и близкие. И эти чувства я прививала своему ребенку и сейчас когда он уже взрослый, я вижу отдачу