Психология

Почему в нашей стране у власти такое пренебрежительно-хамское отношение к людям??

А что есть, собственно, эти т. н. "власти"? Кто находится у власти? Люди ведь, верно? Разве они прибыли из другой страны или являются вообще инопланетянами? Нет, они родились, выросли и ВОСПИТЫВАЛИСЬ в НАШЕЙ стране, НАШЕМ обществе, впитывая с детства его тенденции. Если общество воровато, жадно, беспринципно и безнравственно, то невозможно ожидать, что ее представители будут другими. Если мы пренебрежительно-хамски относимся ДРУГ к ДРУГУ, почему тогда представители власти должны относится к нам по-другому?
Для меня является аксиомой: Каждый народ имеет ту власть, того правителя и того правительства, которого ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Марьямка Маликова
Лучший ответ
Пал Андреич, Вы шпион?))
Жидова Ольга
наши голоса и сейчас затеряются в лабиринтах сервера)
Nazym Nurgazy
Безнаказанность порождает все самые мерзкие пороки. .
Например, чего только стОит АЛЧНОСТЬ.. и что только она одна за собой влечет. .

Если вот изготовить реально маски с этими пороками, с самыми отвратительными
Да раздать каждому " властелину " ЕГО маску. .
Так у всех будет практический полный набор. .

К власти потому что стремятся не ради любви к стране и народу ( смешно, да ? :)
а ради своих собственных целей, где главная из них - стяжательство
Диана Валиева
Как люди к власти, так она к ним!!
He
Heart
У власти во всем мире стоят темные, мы все для них рабы и отрепье.
Лидия Лебедева
Не к людям, батенька, а к электорату
Если каждый человек скажет хотя бы одно худое слово к власти,
то власть от этого лучше никак не станет.
Т;
Татьяна ;)
Всегда те, кто властвует, пренебрегают теми, кем властвуют. При этом подвластные постоянно укоряют властвующих в отсутствии справедливости.

Взять хотя бы басню "Волк и козленок", ведь это там сказано: "ты виноват хотя бы в том, что хочется мне кушать".
Надежда Гурман
У власти находятся "народные избранники", тоесть не специалисты по управлению социумом, подготовленные для этого профессионально.
Поэтому пока получаем то, что есть, а не то что может быть.
Пока отсутствует профессиональный отбор и торжествует народная воля, будут руководить те, кто приятен, а не кто лучше умеет это делать
Лена Савощик
Снаружи наша страна просто прелесть, а внутри вся система управления гнилая и убогая, а если приплюсовать бездушность мира и равнодушие людей = хамло вплошное!!!!)))
Юлия Попова
За нежелание людей работать "за копейки".
Потому что занижены все уровни:
- гуманизма,
- образования,
- интеллекта,
- совести,
- душевности,
- понимания,
- и сострадания.