Психология

Почему в нашей стране такая несправедливость по отношению к женщинам!?

Когда рождается ребенок от отца ему достается все. И отчество и фамилия.А от матери ничего. Можно было бы поровну поделить. Женское отчество не звучит. Фамилию можно было бы дать. Так уж и быть. Ну на крайний случайдвойную, чтоб никого не обидеть. В других странах такое встречается.И фамилия у нас многие от мужских имен. От женского ни разу не встречал.Дамы, почему молчите?
Это следствие всемирно-исторического поражения женщин-когда после первых крупных разделений труда, мужчина, став хозяином средств производства, экономически закабалил женщину. Феминизм на Западе и советская власть у нас устранила неравенство, но остались культурные атавизмы, о которых вы говорите. Сейчас в России, после приватизации и последовавшим за ней чудовищным социальным расслоением, российские женщины потерпели второе в истории великое поражение в реальных правах (дискриминация, бытовой шовинизм и пр.) , снова попав в тотальную экономическую зависимость от мужчин.
Анастасия Калашникова
Лучший ответ
Молчу, потому-что для меня это не главное.
[M
[Mary]:*
А зачем заморачиваться на эту тему? ! Ну и посрать. разве это несправедливость? ! Вот я считаю, что несправедливость-это именно то, когда после развода дама остается на руках с детьми, а мужики-вновь свободны и без деток!! ! Я считаю, что надо бы деток отдавать мужчинам, пусть почувствуют разницу. как это жить с детьми, растить их и т. д. , а не бегать по барам м завлекать дешевочек!!!! ВОТ это несправедливо!
Женщина сама выбирает оставить ей свою фамилию или взять фамилию мужа.... Вот мой сын.. . хотел поменять свою фамилию ( отцовскую) , на мою.... если не передумает... пожалуйста... Вот Вам и свобода выбора...)))
Это женская покорность, мудрость.. .
Женщина уступает право выбора фамилии для своих детей, своему любимому человеку.
Она является продолжательницей его рода, таковы обычаи, взявшие корни из глубокой древности. Это выбор и самой женщины тоже.. .
А если так, то это не может являться не справедливостью.
Ох в Ислам бы вас.... А-то о равноправии заговорили.. . демократию почуяли....
вас очень волнует именно эта несправедливость? а то, что женщинам платят меньше, чем мужчинам за ту же работу, на той же должности- это по-вашему очень справедливо?!
А при чем тут несправедливось? при вступлении в брак супруги могут оставить свои фамилии, выбрать фамилию жены (мужа) или присоединить к своей фамилии фамилию супруга. И ребенка можно зарегестрировать на фамилию матери, если она ее не сменила выходя замуж. Просто так уж повелось, что семья носит фамилию мужа. Но есть множество семей-исключений.
Несправедливость? Как вы думаете, кому достанется ребёнок при разводе - мужчине, который дал ему фамилию, или всё-таки женщине? Суд будет однозначно на стороне женщине. Это справедливо? :)

По поводу двойных фамилий, фамилии жены - это всё исключительно добровольное дело. Так что несправедливость только кажущаяся.