Психология
Почему в нашей стране стране столько сирот? Разве русские не самые милосердные люди в мире?
Главное в усыновлении не милосердие, а ответственность и любовь. Много ли милосердных? Тех кто подаст бабушке мелочь у метро - да, не мало. Но тех кто узнает адрес этой бабушки и поможет ей своими силами продукты купить, ремонт сделать, или как то помочь с документами на оформление каких нибудь субсидий и лекарств? Вот таких, единицы. Проявления любви и ответственности - забота, участие, сочувствие, служение. Не достаточно тут милосердия. Мечтающих много, отрывающих жопу от дивана - единицы.
с какого хрена вдруг русские "самые милосердные в мире"??? Только потому, что тебе так приятно про себя думать, ничего не делая?
ты сам, милосердный ты наш, хоть палец о палец ударил для детей из детских домов? Хоть тысячу перевел в фонды, помогающие больным детям?
в Штатах такие фонды собирают миллиарды - а у нас...
Анна Раимова
А у нас - народ просто не верит, что такие фонды не будут немедленно разворованы... И имеет на то основания (что, кстати, тоже не характеризует нас, как "милосердных" - раз всякая сволочь ни минуты не стесняется паразитировать на милосердии)
Анна Раимова
У меня есть приятель - социолог, они постоянно проводят опросы, причём среди руководителей фирм, людей не бедных. И обычно предлагают какую-то мелкую конфетку, подарок за участие денежку и т. п. Так вот, 90% респондентов говорят - лучше переведите эти деньги на благотворительность....
Похоже, что далеко не самые милосердные.
Чтобы детей растить, надо иметь стабильный хороший доход. усыновителям у нас государство не платит на ребенка. Больше половины работающих имеют нищенскую зарплату - не знаешь, как родных-то детей на ноги поставить. ..О каком милосердии может идти речь?
Полмира объездил. Такого "милосердия" редко где встретишь. Всего касается, начиная с магазинного хамства
При чем тут милосердие? Сколько не давай. всё как в прорву... Да и кол-во д. домов растёт как после дождя и дети там почти все не сироты.. давно пора, оставила отказалась от ребёнка-насильно перевязывать трубы, стерилизовать что б больше никогда не беременела и не рожала. Может это хоть как то заставит включать многим мозги.
Русские люди самые милосердные в нашем общем несчастии, но как только они заплывают жирком, становятся, в большинстве, весьма мерзкими тварями
Семейные ценности на нуле.
они самые паказушные видать все на словах патриатизм религиозность и прочий бред под водочку в фантане