Психология

Здесь есть серьезные люди, которые могут ответить на вопрос?

Всем здравствуйте. Пожалуйста скажите с чем это связано? раньше Меня это не слишком тревожило, но сейчас начала замечать Что появляется ощущение нехватки воздуха .вот именно, когда я допустим хожу или в маршрутке сижу и нахожусь около людей. я бы не сказала, что это из-за страха к людям, просто мне лично сложно дышать и хочется отдышаться или в глубоко выдохнуть. при этом мне кажется, что все устремлены на меня почему-то мне кажется что все смотрят на меня, за каждым движением . Я не говорю, что физически сложно, но внутреннее напряжение кажется мне сильным, потому что я спокойно не могу допустим какие-то Элементарные движения сделать, примерно почесать мочку уха или голову, мне кажется что вообще что-то бегает по волосам .я не могу расслабиться реально кажется что вот прям все смотрят или что-то сейчас будет. что это? Это уже не дело, потому что мне 19, а с такими темпами я не могу спокойно двигаться вперед.
Оксана Simutina
Вам нужно обратиться к хорошему психологу или психиатру. Найти причину этих панических атак. Она точно есть . Виртуально никто вам не поможет
Nata Sha
Лучший ответ
две причины могут быть..
:)
физиологическая и психическая.
с первой - к доктору
со второй - можете и сами разобратся.. если научиесь контролировать нервы..
запишитесь на йогу, чтоли
это адреналин... а что вы хотите от мира чужих
Маришкаツ Матус
Оксана Simutina Объясните пожалуйста.
Похоже на панические атаки, вызванные либо каким-то большим стрессом, либо постоянным подавлением эмоций. Если стресс был единоразовым, то необходимо проработать ту ситуацию которая к нему привела. Понять принять и отпустить. Если же дело в подавлении эмоций, пробовать развиваться в направлении принятия себя и централизации эго (снижение зависимости от мнения окружающих).
*beautynur *
Очень похоже на панические атаки... в любом случае нужен грамотный психолог и возможно, холотропка...

пы сы: если есть желание найти реально хорошего психолога-практика могу дать колтакты.
Знание норм поведения, вредит Вашему здоровью .
Любовь Пахомя
Оксана Simutina Что это значит? Я не понимаю
Обратитесь к доктору. Возможно сердечная недостаточность+психологические проблемы.
Оксана Simutina Какой врач? .
Моему ребенку периодически не хватает воздуха. проверили на аллергены и с анализами сходили ко врачу. нам диагноз ставил врач. это у вас может быть бронхиальная астма.
Оксана Б.
Вам нужно к невропатологу сходить. Это явно что-то неврологического характера...
Социофобия... навязанный комплекс не конструктивной вины переходящий в уныние и самобичевание. Консультация психолога. Локализация отрицательно действующих на вас факторов. Отдых и горячие ванны. Проверьте сердце.
Оксана Simutina Точно социология?
Оксана Simutina Социофобия т. е