Психология
Каждую ли проблему можно решить? Кае вести себя в таких ситуациях?
Предупреждаю сразу, если не хотите не читайте мое пояснение, и не пишите в ответы свое недовольство всем всеравно. Я хочу сейчас о такой вещи под названием проблема. Я в данный момент подросток, и многие вещи мне не понятны, неправильное мировоззрение и тому подобное. Вот я живу и знаю что у каждого человека есть проблемы, человек соответственно хочет их решить, решает он разными путями, и не всегда правильными. Вот я например я знаю что сейчас кто-то сбросится с крыши, умрет от голода, короче умрет, и при этом я ничего поделать не могу, а ведь люди ненавярника хотят помощи, потому что эту проблему не может решить один не важно просто не решить, а я не могу потому что во-первых не знаю, во-вторых как, в третьих зачем?, в четвертых это безопасно, в пятых что мне от этого будет, в шестых стоит ли рисковать? и еще множество вопросов. Исходя из всего этого, я понел что практически любую проблему невозможно решить, потому что люди не понимают друг друга, вот я сижу слушаю чью-то проблему, а вроде иди вогн помоги, но за это я должен чем-то пожертвовать, жизнью, временем и тому подобным. Ведь каждый человек хочет чем-то помочь, но не может потому что у него возникают множество вопросов. Я могу лежать кричать о помощи, и никто мне не поможет, потому что знают что я не могу ответить тем же, и не только я. Как так выходит что я должен сам свои проблемы решать? Я знаю что пока мне родители помогают, пока у них есть силы и тому подобное, но что если будет такая проблема где я и мои близкие люди не смогут решить, и как тогда? Ведь все мы на работе что-то делаем для людей, вопрос что люди готовы ради нас сделать, конкретно для нас? Как можно жить зная, что каждый думает перед любой проблемой "как я"? Ведь есть проблемы, которые можно избежать, но некоторые люди специально хотят мне их подарить, а ведь эта проблема может быть нерешаема, например меня убьют за то что я вовсе не делал, тот человек пытался этого, и что теперь? Мне никто не поможет, это конец, глупый конец. Как устроены проблемы? Почему они такие ужасные? Где их не наживать?
Есть проблема -задавайтесь вопросами-решения найдутся и люди найдутся для последующего их решения. ЛЮДИ ПОМОГАЮТ ТЕМ, КТО ПОМОГАЕТ САМ СЕБЕ. Объясню почему: если человек не хочет решать проблемы-ленится например или занят более важными делами-например выживанием в нашем мире, добыванием еды, одежды и развития-ему внутренней проблеме никто не сможет помочь-потому, что придется их решать за него - а на веру, от чужого человека, он правильного решения тогда не примет. Если человек ищет пути выхода ВСЕГДА, слышите всегда найдутся люди которые ему в этом помогут. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.
Признаюсь в падлу читать могобукв. завтра почитаю.
Каждую.
Мы не всесильны, и не можем помочь всем.
Помоги ближним: матери, брату, сыну, а о дальних их ближние позаботятся. Так и выкрутимся как-нибудь)
Какой же у Вас бардак в голове)))
(прочитал все)))
А Вы готовы помочь окружающим?
(прочитал все)))
А Вы готовы помочь окружающим?
Елена Мадасова
это у вас бардак в голове
Проблемы зарождаются в прошлом и называются кармой. Карма бывает зрелой, когда ничего уже изменить невозможно, или незрелой, когда можно попытаться что-то исправить. Также карма может быть индивидуальной, когда порождается действиями или бездействием индивида (убийство противника наёмником) и коллективной (убийство противника срочником). Если вам не по душе версия кармы или Воли Божьей, придётся признать, что в мире всё хаотично и не имеет ни причины, ни смысла.
меньше думать)
Ваша проблема неразрешима. Слишком она болтлива.
Немного не уловил мысль. Поступайте по уму и как велит совесть и сердце. Беспроблемной жизни не бывает.
Я могу сказать только одно, ответы на все вопросы может дать только сам человек, и никто другой за него.
И еще могу сказать, проблемы не ужасные, они такие какие есть. Непосильных проблем не бывает, они всегда по силам человеку. А если кажется иначе, то надо посмотреть шире, может это и вообще не проблемы совсем?