Психология

Как может психолог, который сам всего лишь человек, помочь человеку решить его проблемы с душой..?

Психология - перевод "наука о душе"

Доброе утро!)
1. В самом первом приближении - как может зеркало, кусок стекла с нанесенным тоненьким слоем серебра, помочь человеку привести себя в порядок или даже "сделать красиво"?

2. Всего лишь человек - это уже очень много. Человек, вооруженный специальными знаниями, систематизированным опытом множества людей - это значительно больше, чем просто человек, особенно в вопросах решения профессиональных задач.

3. Как именно, каким способом, методом и средствами - это большая тема, не укладываемая в один абзац. Все равно, что попытаться объяснить в двух словах, как врачи лечат людей или ученые делают открытия.
Татьяна Прокофьева
Лучший ответ
Lidiya Silvanovich Зашла в вопрос, думаю ну лень же писать, вот матод бы им всем объяснил) а он уже))) красота
Я бы ещё добавила что наука не о душе, а о психике, которая явно присутствует и хоть псюхе и была когда то душа, спустя много веков значение слов изменилось
Он е решает проблемы, а помогает увидеть то, что видно со стороны.
Б.
Берик .........
А он должен уметь разбираться в чужих проблемах лучше тех, кто к нему за помощью обратился.
Анна Осипова
С душой нужно идти к священнику. Психолог работает с поведением, причём на самом поверхностном уровне. Надо понимать, что психолог (если он не закончил медицинский вуз) - не врач. Он не может ставить диагноз, назначать лечение, выписывать лекарственные препараты. Он может только успокоить, выявить какие-то проблемы, и если они серьёзные, отправить на приём к психиатру, неврологу, эндокринологу и тп.
Ирина Лещева
он её не трогает. это дело попов. психолог помогает проветрить мозги
Виктория Балалаева он ее трогает)) психология перевод "наука о душе"
Askana (-_*)+{°^°}={°∆°} это просто название. устаревшее
Помочь устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек, чтобы Люди смогли раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты и в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности создали общие полезные и разумные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Валерия Маер
Религия.... Психология.... Магия правит миром. Воот с неё и надо начать. Так как вы говорите вас зовут....
надо душу направить в нужное направление
и тогда придут нужные люди.
У психолога, успешно разрешающего проблемы, очевидно, тоже есть душа...
Юля Казакова
заблудшие души обречены помогать друг другу блуждать :)
Человеческий мозг тоже работает по определённым законам. Зная эти законы и помогает. В психологии душа - это не то, что в религии)
он может лишь указать дорогу (приоткрыть глаза, на основе тестирования)
Со знанием проще, также как врач хирург или любой другой специалист, который многие годы посвятил изучению предмета. Доброе утро! опять же психолог обращает взгляд внутрь локально, на то, что пациент сам не видит или не хочет увидеть, по сути, клиент сам себе помогает, психолог только дает направление, нужно лишь доверие, если связи не будет, попытки будут тщетны
Яна Остапчук
Добрый день. "Psuhe"-это действительно Душа. Но Душа не материальна и не наблюдаема, поэтому Психология изучает не Душу, а Сознание (как писал германский психиатр Ясперс Карл :"Сознание-это ориентация [Человека] во времени, месте, состоянии".
фрейд кокаин рекомендовал
Да еще как помогает...