Если один человек постоянно стремится доказать другому что тот глупее него, постоянно говорит что он дурак, тупой и т. д.
Если ставит всякие препятствия в жизни, трепет нервы, не общается на равных, хотя должен по своему положению.. .
Как определить, завидует ли он тому "дураку"? или может завидует самому себе?
если считает что он умный и порядочный, и постоянно намекает что его мнение самое правильное и верное, вводит сознательно в заблуждение, считая что имеет на это право потому что он правильнее рассуждает и мыслит, тем самым ставя под психологический удар того, над кем издевается.
Что это может значить?
Кто этот человек? Почему так себя ведет? Почему не прощает тому, более слабому ошибок, слабости? Почему?
Что бы вы подумали и как бы отнеслись к таким людям?
Что такими людьми движет? Почему не дают спокойно жить простому человеку, не гению и не супергерою, не наглому? Почему он не прощает радости веселья? Постоянно стремится заглушить чувство самоудовлетворения, мешает заниматься своими делами в жизни?
Психология
Настоящие психологи, которые разбираются в людях, может поможете разобраться?
Может просто он мудак (с)
потмоу что этот человек очень не уверен в себе, завистлив, но с большими амбициями. возможно его стремления куда больше чем он по жизни получает, поэтмоу унизить другого и сделать его жизнь хуже просто приносит некое облегчение от того что есть люди которым хуже чем ему и которые ниже чем он. возможно в семье был не самым любимым ребенком и есть братья и сестры с которыми ему приходилось соревноваться в любви родителей. Я таких знаю, стараюсь не конфликтовать - такие порвут в своем стремлении возвыситься- по трупам пойдут если им кажется их принизили и недооценили. Стараюсь общаться с ними только по делу и не двать никакой лишней информации о себе
У него слишком высокая самооценка. Он предъявляет к другим жуткие требования.... а может и наоборот: низкая самооценка и попытка самоутвердиться за счет друг другого
Здесь может быть несколько причин у обеих взаимодействующих сторон. Ясно только одно, что диалога не получается.
Если вы говорите о взаимоотношениях здесь на проекте, то при личном контакте всё может быть иначе.
просто с Таким не общайся... или сама поменяйся, если Он дорог тебе...
это же давно известно... я начальник ты дурак.. ты начальник я дурак... И ещё...табе пакет не табе а вам... на кой он мне... откуда такого дурака ко мне прислали.. . умных к умным а меня к табе... но шутки шутками а ситуация у вас сложная... так и невроз можно заработать... самое главное что бы не унижал при других. . люди возвышающие себя за счёт унижения других последние подонки... вы наверняка очень доверчивы и верите в благородство людей... если есть возможность поменяйте работу и не откровеничайте ни с кем..
Это означает, что он немножко негодяй и немножко идиот.
я думаю, это самоуверенный, высокомерный человек. т. е. эгоист. и возможно он завидует вам, им движет зависть, вот он и мешает остальным не видя себя и свои поступки со стороны.