Психология

Интересно. А психологи которые только на работе ПСИХОЛОГИ, а ВНЕ работы высокомерные хамы. Это настоящие психологи или как?

Eka Daraselia
Здесь есть самозванцы, это совершенно точно. Не просто высокомерные хамы, но еще и наглые и глупые, как пробки. Не знаю, может, они купили диплом (обычно они еще и малограмотные), но кто у них лечится, можно только гадать (они и на работе видны невооруженным глазом).
Наталья Скерло
Лучший ответ
Ты хотите на эту тему поговорить?
Оксана Гимаева
Настоящий психолог, который сам живет, как другим советует.
Ира Макиенко Психологи не дают советов,запомните это.Карл Густав Юнг говорил по этому поводу - "Хороший совет - это сомнительное лекарство, но не особенно опасное из-за малой эффективности".
Признаюсь, мне несколько неприятен Ваш вопрос. Думаю, Вы понимаете, что Психолог - не только Доктор) . Тот, кто лечит. Ведь сфера применения психологии наАмного шире.. . не так ли?
Eka Daraselia Знаете. Широта применения не отменяет призвания. Психолог тот же врач, но только душевный...а у врача нет понятия рабочее время...он всегда врач, даже в отпуске.
Психотерапевтическая позиция и человеческая сильно отличаются друг от друга. В психотерапевтической позиции терапевт обязан принимать клиента таким какой он есть со всем, что он предъявляет.. . И всё, что клиент предъявляет брётся в работу.. . Это может быть и обесценивание терапевт и злость на него, и трудность в том, чтобы говорить.... короче, всё. Ну и естественно, что здесь нет места ни хамству, ни высокомерию, поскольку это маркеры на непринятие.

Но есть и человеческая позиция, в которой обязанности принимать другого нет. И тут у психолога (который в этом месте не психолог, а просто Петя или Коля) есть право на реакцию.. . любую. Ну и естественно, что в жизни психолог не просто не обязан, а скорее, не имеет права занимать психотерапевтическую позицию.
Пусть они лучше остаются просто людьми, а свои холодные маски психологов, психиатров и ПСИХОТЕРАПЕВТОВ оставляют на работе или ещё где... В быту нужно естественное, живое общение, а не работа с клиентом. А то зачастую становится невыносимо сложно с ними общаться... Ты ей (ему) - мысль, а она (он) в ответ тебе - диагноз.
P.S.Мой ответ относится не к вам, а к другому человеку.
Вікуся Сенчук
Юлия Шевченко Я с Вами не очень согласна... Если критика обоснована, то это только повод задуматься над своим поведением, подкорректировать. Хотя очень часто получается так, что психолог или психиатр выставляет диагноз, ставит проблему, а решения не предлагает или не может предложить
С другой стороны, это может быть такая психологическая защита этого психолога или психиатра. Ведь диагноз профессионала может оспорить только такой же профессионал, получается, это из разряда последних аргументов ))
Елена Перевалова Могу предположить, что твой ответ относится ко мне.
Но если и не ко мне, то я всё равно, считаю, что частенько была не права по отношению к тебе, нарушала твои границы и занимала высокомерную позицию, совершенно необоснованно. Я уже говорила, что мне очень жаль... и по тому, что тебя обидела, и по тому, что по-другому у меня очень слабо получается.
заступлюсь за коллег, не все такие, я знаю прекрасных людей и на работе и вне.
А те кто наоборот - настоящие хамы?
хам это не профессия - аксиома
Есть слова показывающие свое значение на деле, а есть дела показывающие словами, пустое место, без всякого значения.
это глупые и невоспитанные люди.