Психология

Помогите советом, как перестать додумывать и домысливать. Очень мешает в жизни. Вот уж действительно, горе от ума.

Помогите советом, как перестать додумывать и домысливать. Очень мешает в жизни. Вот уж действительно, горе от ума. Хотя ли ум ли это, так логики здесь не улавливается... Чтобы сделать какое-то действие, новый проект, звонок заказчику, новое блюдо, я очень долго все обдумываю. ищу препятствия, возможные, соответственно, ищу пути обхода и выхода. Думаю что и как будет, каким образом. И так в любом деле. Очень устаю от накручивания и домысливания, своеобразная моральная усталость от бесконечных мыслей. Как быть? Везде ищу подвох и то, что будет если будет эта проблема.
примитивным можно притворится, но стать им невозможно
Ангелина Андрущак
Лучший ответ
Следите за своими мыслями. Как только поймаете себя на очередном додумывании садитесь медитировать. Если будите делать так постоянно, то додумывание резко сократится. Главное показать своему уму, что за излишнее додумывание обязательно будет возмездие в виде медитации.
искать подвох это уже мания преследования, то есть паранойя.. это уже болезненное состояние и вам к врачу...
Это самопрограммирование на неудачу. Медитируй, очищай сознание!
А мне очень нравится! Я ...ужасаюсь от мысли, что когда-нибудь не смогу просчитывать людей и ситуации! Ты не видишь своего преимущества!!
П. с.
Согласись: это ЛО. Я его просчитал. И если бы не дописал этого послесловия, то ты непременно бы выбрал мой ответ. fx =1/y da4i )))
Возможно это особенность вашей психики, характера. А может быть это невроз навязчивых состояний, ОКР или перфекционизм. В любом случае обращение к специалисту не помешает.
Maria Romanchevski
осознание этого, уже шаг к изменению. Попробуй подумать и помыслить над Библией. Не в плане веры, а в плане разгадать ребус этой книги. Клин клином вышибает. Пища для размышления выше крыши. Ну не догонишь, так согреешься. (мне помочь, не помогло, но уровень додумывания и домысливания здесь запредельный) А как известно, клин клином вышибают. Ну если не вышибить, то уж вынести точно можно.
Пробуйте начинать разговор спонтанно, сначала с знакомыми, а потом уже с коллегами по работе с другой стороны. В любом случае все решается общением, молчание и даёт повод шальным мыслям.
Совета нет. Просто забей. А вообще это полезно, знать путь отхода
Анна Зуева