Психология

Как перестать нервничать по пустякам? Помогите советом. Как перестать нервничать по пустякам?

Как перестать нервничать по пустякам? Помогите советом. Как перестать нервничать по пустякам? Помогите советом. Нечего с собой не могу поделать...все воспринимаю близко к сердцу...могу расплакаться изо всякой мелочи:(
У меня аналогичная ситуация, но я знаю одно нужно учиться забивать. Как гвоздь взял и забил свою проблему. Конечно, говорить легко, но трудно это сделать. Я вот себя всякой ерундой пыталась занять, чтоб забыть все: шью, рисую, смотрю сериалы или фильмы, но мысли сами собой переживальческие в голову лезут. Единственное, что меня спасает НЕ думать о проблемах, просто не думать. НУ и ПОДБАДРИВАТЬ СЕБЯ-все будет хорошо, все будет замечательно, все обойдется, у меня все получится) )
Марина Иванченко
Лучший ответ
помогу в реале.

хочешь? ?

КОКТЕЙЛЬ ОТ ХАНДРЫ !!!

Возьмите крепкого вина,
Осенней грусти и печали,

Мечту, что в детстве потеряли.. .
Взболтайте часик - полтора.. .

Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки.. .

Теперь бокал возьмите в руки –

И вылейте все эти муки !!!

За дверь свою... За дверь! За дверь!

И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА, ПОВЕРЬ !!!

**
Юляша Долгова
Ну-ну, тока скажи, и сразу узнаешь, что такое нервничать ПО-КРУПНОМУ. Да не дай тебе Бог!
У вас, наверное, слишком тонкая и чувствительная нервная система. Попейте успокаивающие чаи с пустырником, валерьянкой, можно даже ванны с этими травками принимать.
Люди, которые привели себя в состояние равновесия, пройдя длинный и трудный путь, должны вам в двух словах объяснить, как опыт и анализ превратить в мировозрение? Это могут сделать только авторы коммерческой литературы. Обращайтесь к этим "спасителям человечества". Или готовьтесь пройти свой путь сами.
Пейте на ночь горячее молоко с медом.
Проще быть надо. И не парится.
Valeri Belova
Заведите животное -успокаивает \ у меня кошка- помогает\ а вообще делайте дыхательные упражнения \ читайте книги- отвлекает Контролируйте эмоции-сохраните здоровье>Удачи!
Лариса Климова
накосячить по серьезному
я такая же.... тут помощник ты сама... развивай в себе пофигизм, иначе будет сердце потом беспокоить...
Понять суть вещей))
Проверять. Включать разум.
Использовать интуицию.
И если совершил ошибку-тут же не откладывая,
исправить её.Подключайте экспертов. Специалистов, если
не справляетесь сами.
те, кто, не умеют бороться с беспокойством, умирают молодыми. (Карнеги) Почитайте что- нибудь подобное, очень помогает!
Nastusha Voronova
Технологий то всяких психологических полно, так ить этим регулярно заниматься надо, что предполагает некую (хотябы минимальную) самодисциплину.
Коли готова этому время посвятить, попробуй "турбосуслик" - вполне рабочая системка .